Главная Спорт Серебряные призеры
26.02.2016
Просмотров: 1012, комментариев: 0

Серебряные призеры

Футбольная команда «Прогресс»

20 февраля в актовом зале районной администрации состоялась церемония награждения футбольной команды «Прогресс».

Второй год подряд большемурашкинская футбольная дружина становится серебряным призером областного Первенства среди команд Второй лиги. Столь высокий результат – плод совместных усилий руководства, тренерского состава, игроков, футбольной общественности. Вдвойне приятно, что команда на 90% укомплектована своими воспитанниками при минимуме легионеров. Значит, мы можем сами выращивать игроков хорошего уровня. В этом большая заслуга учителей физической культуры района, прежде всего, Большемурашкинской и Советской средних школ. Именно оттуда в команду поступает резерв. Почти каждый год на просмотр приходят новые игроки, но не всем из них удается закрепиться в основном составе. Это понятно – играют сильнейшие.

На встрече присутствовали глава местного самоуправления С.И. Бобровских, заместитель главы районной администрации Р.Е. Даранов, начальник отдела спорта, туризма и физической культуры Н.Л. Кожин. В приветственном слове Николай Леонидович поблагодарил команду за сезон, отметил ее характер, упорство, бойцовские качества. Затем слово было предоставлено С.И. Бобровских.

— Команда второй год подряд стабильно занимает второе место, — подчеркнул Сергей Иванович. — А стабильность — признак мастерства. Поздравляю всех ребят с наступающим праздником, желаю, чтобы и впредь вы добивались хороших результатов.

Роман Евгеньевич подчеркнул, что наш район славится своими спортивными традициями и команда «Прогресс» успешно их поддерживает. Бывший тренер Александр Юрьевич Орлов, возглавлявший команду в 2009-2013 гг., также поблагодарил ребят за успешный сезон, отметил, что болельщики любят «Прогресс» и ждут новых матчей и побед.

После того, как все слова были сказаны, началась церемония награждения. К сожалению, не все смогли присутствовать, кто-то заболел, кто-то занят на работе или учебе, но награды им передадут. Спортсменам были вручены медали, памятные подарки: спортивные сумки, тренировочные костюмы, и главная награда – красивый кубок за 2 место.

В завершение Николай Леонидович сказал, что после 8 марта состоится собрание, на котором будут определены задачи на грядущий год, а также дальнейшее направление по организации предсезонного тренировочного процесса.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

  • Футбольная команда «Прогресс»
  • Капитан ФК «Прогресс» Дмитрий Депутатов с Кубком за 2-е место

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!