Главная Спорт Серая полоса продолжается
08.07.2022
Просмотров: 248, комментариев: 0

Серая полоса продолжается

В теплое первое воскресенье июля ФК «Прогресс» встречался с географическими соседями из Княгинина и уступил им в рамках матча Первенства восточных районов со счётом 1:3.

В отчетной баталии наш клуб по разным причинам недосчитался сразу несколько игроков основного состава, однако, в целом, продемонстрировал неплохой по качеству и содержанию футбол, смело шел вперед, атаковал, но в обороне проблемы как были, так и остались.

С первых же минут наши футболисты ринулись в «бой» и создали приличное количество опасных для гостей моментов. И вскоре настойчивость «Прогресса» была вознаграждена. Комбинация Егоров — Алипов — Сипаев, последний закинул диагональ на Дмитрия Козлова, и тот, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках гостей, отправил мяч в ворота.

Княгининцы пошли вперед. Наши защитные построения до поры до времени справлялись, но на 25-й минуте «Прогресс» пропустил. Все началось с безобидного аута в середине поля, Александр Аношин совершил вброс, Михаил Чураков головой скинул Николаю Балукову и последний, убежав от Дмитрий Генералова, прокатил мяч в сетку мимо выбежавшего Дунаева.
Гостей это воодушевило и вдохновило на последующие атаки наших ворот, но и наши ребята не планировали «отдавать» игру и раз за разом испытывали голкипера княгининцев на прочность. Но в футболе, наравне с мастерством, есть такой компонент, как фарт. Его нашей команде явно недоставало, мяч попадал куда угодно, но не в ворота.

Спустя две минуты после стартового свистка второго тайма княгининцы заработали перспективный штрафной. Евгений Скалихин бил точно в угол, наш вратарь проявил чудеса реакции и вытащил «мертвейший» мяч, но набежавший Дмитрий Федосеев вколотил «пятнистого» в пустую сетку.

Что стало дальше твориться в нашей обороне — просто неописуемо, но вратарь Александр Дунаев проявлял чудеса реакции и спасал наши ворота от «расстрела» как только мог. На сторону гостей «Прогресс» отчаянно рвался, но все создаваемые моменты оставались нереализованными.

Последняя пятиминутка вместила в себя довольно много событий – штрафные, угловые, взаимные промахи игроков обеих команд.

Точку в итоговом счёте поставил княгининский футболист Балуков, который оказался на острие атаки и, обыграв всю нашу оборону, положил мяч в дальний угол. На то, чтобы отыграться, ни сил, ни времени у «Прогресса» уже не осталось.
Таким образом наша команда терпит четвертое поражение подряд и занимает восьмую строчку в турнирной таблице.
Следующая игра — на выезде с ФК «Сеченово», она состоится 9 июля, начало в 17.00.