Главная Спорт С популярным счетом
10.06.2014
Просмотров: 958, комментариев: 0

С популярным счетом

8 июня «Прогресс-Сокол-Д» играл матч 5 тура первенства области по футболу во Второй лиге. Соперник – ФК Княгинино.

Большемурашкинская и княгининская команды не встречались друг с другом с сезона-2009. Тогда оба матча окончились разгромными поражениями княгининцев 8:1 (дома) и 6:2 (в гостях). В этот раз успех «Прогресса» был скромнее, но все-таки он был. Первый гол большемурашкинцы соорудили уже на 7-й минуте. Алексей Коротков выполнил навес, но получилось так, что мяч залетел в ворота. Большемурашкинцы полностью захватили инициативу, комбинировали, задействовали фланги, нагнетали давление. Хозяева созрели для первого удара в створ только на 21 минуте, но наш вратарь грамотно выбрал позицию и забрал мяч. После перерыва на водопой, «Прогресс» организовал опасную атаку, Александр Морозов бил наверняка, но вратарь княгининцев мяч «потащил». Далее возник спорный момент – мяч нашел руку в штрафной ФК Княгинино, но судья М.Есенков пенальти поставить не рискнул. На 38-й минуте гости сумели увеличить счет. Это Морозов классным ударом заставил капитулировать голкипера гостей. В концовке тайма хозяева перехватили инициативу, но пользы из этого не извлекли.

Спустя 7 минут после начала второго тайма в сторону ворот княгиницев был назначен штрафной. Алексей Панин бьет в створ, но вновь страж ворот Княгинина Савин был на высоте. Затем хозяева все-таки забили, но гол был отменен из-за офсайда. На 61-й минуте вновь Панин наносит удар в створ ворот соперника, но вратарь опять смог забрать мяч. А в середине второго отрезка уже хозяева могли сократить разрыв в счете, когда после удара их игрока мяч летел в пустые ворота. Но герой матча Алексей Коротков доработал в обороне и выбил круглый снаряд. В завершающей четверти матча «Прогресс» проводит ряд опасных атак. По воротам княгининцев били Панин, Морозов, Боголепов, Рыжов, но каждый раз мяч или разминался со створом, или становился добычей вратаря. Что же касается хозяев, то было непонятно, за счет чего они собирались переламывать игру. Все их атаки захлебывались на подступах к штрафной или вообще в середине поля. «Прогресс» спокойно довел матч до победы с популярным для себя счетом 2:0 и записал в свой актив 3 очка. Следующая игра – дома 15 июня с перевозской «Чайкой», начало в 13.00.