Главная Спорт «Россияне» – 13-е среди 80 клубов
03.03.2017
Просмотров: 723, комментариев: 0

«Россияне» – 13-е среди 80 клубов

Военно-патриотический клуб «Россияне» добился права выступить в областном финале смотра-конкурса ВПК

С 14 по 16 февраля на базе областного сборного пункта города Дзержинск прошел финал смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений, в котором участвовал и ВПК «Россияне».

Напомним, что по итогам трех туров, прошедших в Большемурашкинском дивизионе, военно-патриотический клуб «Россияне» (руководитель — педагог дополнительного образования, преподаватель-организатор ОБЖ Александр Анатольевич Курагин), функционирующий от Центра развития творчества на базе Большемурашкинской средней школы, занял первое место и добился права участия в областном финале. В общем областном рейтинге по итогам трех этапов «Россияне» занимали пятое место с результатом 912,5 баллов, что внушало оптимизм.

Соперники в финале были серьезные, приходилось бороться не только с ними, но и с разыгравшейся непогодой. В первую очередь это касалось испытаний, проходивших на открытом воздухе. Например, в конкурсе «Тактическая игра на местности» приходилось идти на лыжах по глубоким сугробам. Бушевал ветер, падал снег, при этом надо было сохранить концентрацию и ориентироваться на сигналы командира. Здесь «Россияне» оказались в середине, заняв 8-е место. Лучшего достижения им удалось добиться в викторине (6-е место). Во всех же остальных конкурсах (рукопашный бой, плавание, строевая подготовка, бег на 1 км) наши ребята и девчонки оказались за пределами первой десятки.

В итоге – 13-е место в общем зачете. Это хороший результат, с учетом того, что в смотре-конкурсе приняли участие 80 военно-патриотических клубов и объединений. Да и сам факт попадания в финал уже говорит о многом, ведь военно-патриотическая работа с детьми и молодежью – одно из приоритетных направлений в районе.

Победителем стал ВПК «Ростки России» из 81-й школы Н.Новгорода, второе место занял ВПК «Спасатель» (КШИ им. Героя РФ Рожкова А.Н., Володарский район), а третьим стало ВПО «Юный патриот» из школы №7 Павловского района.

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Военно-патриотический клуб «Россияне» добился права выступить в областном финале смотра-конкурса ВПК

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!