Главная Спорт Разгромная победа
31.05.2024
Просмотров: 64, комментариев: 0

Разгромная победа

25 мая ФК «Прогресс» принимал дома ФК «Чайка» (Перевоз) и одержал разгромную победу — 13:0.

Столь крупного счета не ожидал никто, даже старожилы вряд ли вспомнят победы с такой разницей мячей. В прошлом сезоне «Прогресс» выиграл у ФК «Кристалл» со счетом 9:1, а в этом не просто превзошел собственные показатели, но и установил новый рекорд лиги.

Счет открыл Максим Лукоянов, дебютировавший за большемурашкинскую команду, причем первым же ударом. Прошло 8 минут — с пенальти забил Ковалик, а еще через 5 минут он же сделал дубль. «Чайка» пошла на замену голкипера, но и он недолго оставался сухим. Алексей Фролов отстрелялся дублем, затем Ковалик и Ваганов довершили разгром в рамках первого тайма. На перерыв ушли при счете 7:0.

Во втором отрезке тренерский штаб дал возможность сыграть всем запасным игрокам, но рисунок игры от этого не поменялся. «Прогресс» безраздельно доминировал на поле и забил еще 6 голов — отличились Козлов, Самошин, Ваганов, Савкин, Боголепов и финальную точку поставил Сергей Ваганов.

Победа с таким счетом, конечно, хороша и надолго останется в памяти, но обольщаться никоим образом не стоит. Матчи с командами из нижней части таблицы прошли, впереди крепкие середняки и лидеры Первенства.

В это воскресенье, 2 июня, «Прогресс» ждет серьезная проверка на прочность — выездная встреча с ФК «Волга-РеФорма-СНК» (Воротынец). Напомним, именно волжане в прошлом сезоне не пустили «Прогресс» на первую строчку турнирной таблицы по итогам всего Первенства.