Главная Спорт Прошел чемпионат района по волейболу
08.05.2015
Просмотров: 840, комментариев: 0

Прошел чемпионат района по волейболу

В течение апреля проходил традиционный чемпионат Большемурашкинского района по волейболу среди мужских команд, организованный отделом физической культуры, спорта и туризма районной администрации при поддержке районного Сообщества любителей волейбола.

Что печально — год от года уменьшается количество участников, для сравнения: в 2013 г. — 10 команд, в 2014 — 8 команд, в этом году — 7 команд. Что радует — год от года улучшается качество игры в волейбол, и первый тур показал это более чем наглядно. Все три игры прошли в крайне упорной, ожесточенной борьбе. Соперники были примерно равны по классу, и кто победит, неясно было до последнего розыгрыша. Остальные игры также явили собой интересные зрелища, радуя волейболистов и зрителей хорошей игрой. Турнир проходил по формуле — все команды играют в один круг, первые четыре попадают в плей-офф (финал четырех), и там игры уже на вылет.

Сразу выделилось три фаворита — сборные НГИЭУ, пос. Советский и с. Холязина. Ни у кого не было сомнений в том, что именно они и попадут в финал четырех. Так и получилось. На четвертую путевку претендовали еще три команды – РЭС, БСШ и Б.Мурашкино. Седьмая же сборная — спецшколы II вида — уступала в классе всем остальным, но надо сказать им большое спасибо за то, что заявились и выставились, приобрели необходимый опыт. Четвертый участник финала определился лишь в последнем туре, им стала команда РЭСа.

Финал четырех состоялся во вторник, 28 апреля. В первом полуфинале сошлись энергетики и команда университета. Обе эти дружины выступали в ослабленном составе, потеряв часть своих лидеров. Победитель регулярки — университет — оказался расторопнее и удачливее и оформил победу в двух партиях.

Второй полуфинал — пос. Советский – Холязино — был матчем на загляденье. Команды продемонстрировали очень хороший уровень, боролись, старались вытаскивать самые сложные мячи. Накал страстей был запредельным. Удача улыбнулась пос. Советский, и они вышли в финал.

В матче за третье место Холязино не без труда одолело РЭС, а затем настала кульминация: финал НГИЭУ – пос. Советский. Матч выдался просто отличный. В первой партии «студенты» довольно легко одолели пос. Советский, и у болельщиков возникли сомнения, стоит ли смотреть дальше, все и так ясно. Как оказалось, ничего не было ясно. Команде пос. Советский удался потрясающий камбэк — они перевернули ситуацию с ног на голову, выиграли у университета во второй партии и в напряженной третьей одержали победу, подтвердив статус сильнейшей команды района. Поздравляем победителя и призеров, благодарим организаторов!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!