Главная Спорт Проиграли лидеру
23.07.2013
Просмотров: 1170, комментариев: 0

Проиграли лидеру

20 июля «Прогресс» встречался на выезде с лидером чемпионата «ВПП» (Выкса) и потерпел крупное поражение — 6:1.

По определенным причинам в игре не смогли принять участие сразу 6 игроков основного состава. Рассчитывать на очки в этом матче было бессмысленно. Поэтому решили проверить ближайший резерв команды. Матч начался одновременно с очень сильным дождем, который обрушился на искусственный газон стадиона «Металлург». На поле мгновенно образовались лужи. Именно в этот момент после навеса с фланга «Прогресс» пропускает первый мяч. После того, как счет был открыт, игра слегка выровнялась, и наша команда пыталась создать опасность впереди, но тщетно. Затем главный судья матча проигнорировал очевиднейшее нарушение на нашем защитнике, что привело ко второму голу в наши ворота. А в концовке первого тайма игроки в черной форме пропустили еще.

Второй тайм начался с силовой борьбы. И примерно в середине тайма Александр Морозов заработал опасный штрафной. К мячу подошел Антон Киров, и сфера рикошетом от игрока «ВПП» залетела в ворота. Но, разыграв с центра поля, хозяева сразу организовали атаку и восстановили разницу в 3 гола. Затем «ВПП» поразил ворота соперника еще раз. В концовке матча арбитр придумал свободный удар в нашей штрафной, посчитав, что был пас назад в руки вратарю. Игрок выксунской команды подошел к мячу и поставил точку в этом матче - 6:1. «Прогресс» потерпел очередное крупное поражение, однако, учитывая то, что состав был экспериментальный, а соперник очень сильный (в прошлом сезоне «ВПП» выступал в высшей лиге), не стоит серьезно всматриваться в цифры на табло. Да и по игре в некоторых эпизодах наши ребята смотрелись очень даже неплохо.

Следующий матч «Прогресс» проведет дома 27 июля против ВОЛГА-СДЮШОР-8 (Нижний Новгород). Начало в 16.00.