Главная Спорт Прогулка в зимний лес
04.02.2022
Просмотров: 424, комментариев: 0

Прогулка в зимний лес

В солнечный воскресный день, 30 января, дружная компания любителей лыж совершила поход в Дубраву.

Организатором лыжной прогулки выступила  педагог ЦРТДЮ Ольга Щеплягина. В назначенном месте собралось не так уж и много народу: Наталья и Матвей Фроловы, Дмитрий и Ольга Поповы, Егор Шальнов. У первых мостков лыжников догнала Анна Шляхтина, чуть позже присоединились супруги Эдуард и Наталья Мочалины.

— До леса домчались мы быстро, с ветерком, — сказала Ольга Валерьевна. — По пути встречали заячьи, лисьи следы и лося. От увиденной красоты захватывал дух. Зимний лес точно заколдованный — необычайная тишина, на елях и березах толстыми гребнями лежит снег, ветки опущены низко, почти до самой земли, в воздухе царит свежесть и чистота. Время пролетело незаметно.

Лыжники совершали небольшие привалы, пили горячий чай, общались и с  аппетитом ели свои припасы. Ведь на природе любая еда вкуснее и чай ароматнее. Накатавшись, в отличном настроении, получив заряд бодрости на многие дни вперед, дружная компания покатила в сторону дома.

— Такие мероприятия мы совершаем ежегодно, — уточнила педагог-организатор. — Очень радует, что любителей здорового образа жизни в нашем посёлке не так уж и мало. Но из-за сложившейся ситуации, пандемии, не все могут к нам присоединиться, хотя желающих более чем достаточно. Следующая прогулка на лыжах планируется в ближайшее воскресенье, 6 февраля, сбор в 12 часов на ул. Молодежная, у дома № 48 (последний дом со стороны 6-го микрорайона). Присоединяйтесь, будем рады видеть всех!

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!