Главная Спорт «Прогресс» – серебряный призер
10.10.2014
Просмотров: 1170, комментариев: 0

«Прогресс» – серебряный призер

4 октября «Прогресс» играл матч заключительного тура Первенства области во Второй лиге и одержал красивую и убедительную победу – 7:1, которая позволила занять второе место в итоговой турнирной таблице.

А начиналось все не так радужно. Первые десять минут прошли в вязкой борьбе. Затем «Прогресс» создал первый опасный момент, с близкого расстояния пробивали Александр Морозов и Владимир Боголепов, но оба раза мяч отбил голкипер. «Прогресс» наращивал давление, но неожиданно «зевнул» контратаку и пропустил. Счет был открыт. Гол только раззадорил большемурашкинцев. «Прогресс» продолжал гнуть свою линию – по воротам били Алексей Коротков, Александр Морозов, Артем Сойнов, но каждый раз на пути круглого снаряда стеной вставал вратарь. Времени было еще много, но уже определенная тревога стала закрадываться в сердца болельщиков – как бы не получилось римейка матча с «Арсеналом», когда вратарь соперника брал все мячи, летящие в створ. На 25-й минуте случился спорный эпизод – мяч в штрафной площади попал в руку игроку «Руслана», но арбитр не увидел нарушения правил. А спустя пять минут, наконец-то, «Прогресс» забил. Отличился Артем Сойнов. Он же через две минуты удвоил преимущество большемурашкинской команды. У болельщиков слегка отлегло от сердца. Что же касается гостей, то они отметились за это время лишь неопасным ударом с дальней дистанции.

Второй тайм полностью развеял все тревоги и опасения. На поле, по сути, была только одна команда. На 52-й минуте Александр Морозов выскочил 1х0 и прокинул мяч мимо вратаря в угол, сделав счет 3:1. Вскоре Артем Сойнов сделал хет-трик, еще больше упрочив преимущество «Прогресса». А дальше свое слово сказал молодой нападающий Владимир Боголепов, дуплетом выстрелив по сетке ворот соперника. Точку же поставил лучший бомбардир «Прогресса» в сезоне-2014 Александр Морозов. Мог «Прогресс» забивать еще, моменты были, но и того, что удалось отправить в сетку ворот соперника, хватило с лихвой. Таким образом, «Прогресс» провел хороший сезон и занял почетное второе место. Мог бы стать и чемпионом, если бы не потеря очков в матчах с «Арсеналом» дома и «Русланом-Д» на выезде.

Спасибо команде за сезон!

В качестве дополнения немного статистики команды «Прогресс» в сезоне-2014 (финальный этап): игры – 14, победы – 8, ничьи – 2, поражения – 4, очков - 26, мячи – 34-12, разница +22 (лучшая среди всех команд Второй лиги).