Главная Спорт «Прогресс» с победы начал второй круг
02.08.2024
Просмотров: 74, комментариев: 0

«Прогресс» с победы начал второй круг

28 июля ФК «Прогресс» проводил календарный матч Первенства восточных районов с ФК «Торпедо» (Лысково) и одержал победу со счетом 5:0. Этим матчем стартовал второй круг.

Матч вызвал большой ажиотаж среди болельщиков — помимо местных любителей спорта прибыла внушительная делегация лысковских фанатов, неистово поддерживающих свою команду. Оба коллектива без раскачки бросились в бой, демонстрируя хорошие скорости и заряд на борьбу. «Прогресс» действовал первым номером, конструировал позиционные атаки, пытался взломать эшелонированную лысковскую оборону. Омоложенный торпедовский коллектив нисколько не тушевался перед одним из лидеров Первенства, грамотно отбиваясь и периодически совершая вылазки на чужую половину поля.

Время шло, а счет так и не был открыт. Все удары Самошина, Наумова, Морозова, Сторожилова и Ковалика либо блокировали защитники, либо надежно играл молодой голкипер «Торпедо». На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Во втором тайме «Прогресс» взвинтил темп, атаки становились все острее, но мяч категорически не желал пересекать линию ворот. И все же к 70-й минуте прогрессовцев прорвало — Сторожилов отпасовал на Ковалика, Артур разрезающей передачей нашел Самошина, тот выдал идеальный прострел на Морозова, и Александру осталось поразить пустую раму. Через пару минут все тот же Морозов после серии ударов добил мяч в сетку.

Вскоре настал черед Артура Ковалика — выйдя на ударную позицию, семерка «Прогресса» нанес прицельный удар в угол, голкипер оказался бессилен. Спустя несколько минут Ковалик блеснул индивидуальным мастерством и поразил тот же угол.

А большую победную точку поставил Дмитрий Митрофанов, забив красивейший гол на первой компенсированной минуте.
Поздравляем «Прогресс» с победой, благодарим команды за игру, отдельное спасибо болельщикам за поддержку. И еще… нельзя не отметить стадионных работников за качественную подготовку футбольного поля и его окрестностей!

Следующая игра может стать во многом определяющей в плане расстановки мест в тройке, в гости приезжает лидер Первенства — ФК «Сеченово». Матч запланирован на воскресенье, 4 августа, начало в 17.00. Как никогда, важна будет ваша поддержка, поэтому ждем всех болельщиков на стадионе!