Главная Спорт «Прогресс» разгромил «Вознесенск»
18.01.2019
Просмотров: 853, комментариев: 0

«Прогресс» разгромил «Вознесенск»

13 января состоялся календарный матч ХК «Прогресс» в рамках 5 тура Первенства области во Второй лиге среди мужских команд. Большемурашкинские хоккеисты нанесли разгромное поражение сопернику ХК «Вознесенск» (Вознесенское) со счетом 17:6.

«Прогресс» сразу забрал инициативу в свои руки и начал атаковать ворота гостей. Первая шайба была заброшена на 3-й минуте и в дальнейшем в первом периоде забивали только прогрессовцы. Команды ушли на перерыв при счете 6:0 в нашу пользу. Во втором отрезке большемурашкинцы слегка расслабились и позволили сопернику отквитать несколько шайб. Но в целом преимущество «Прогресса» было подавляющим.

В итоге красивая и уверенная победа 17:6. Шайбы в нашей команде забрасывали: Алексей Матвейцев — 5, Дмитрий Кошкин — 5, Михаил Орлов — 2, Алексей Черников, Сергей Боголепов, Максим Пиголин, Виктор Мокров, Сергей Кутрухин.

Игру комментирует Дмитрий Кошкин, игрок ХК «Прогресс»: «Хорошая игра! Спасибо болельщикам! Соперник приехал в ослабленном составе, у них не было нескольких игроков, в том числе основного голкипера, дома у них мы выиграли — 5:4, там игра была более «валидольная», а здесь мы победили довольно легко».

После этого тура наша команда с 12 очками уверенно лидирует в турнирной таблице.

Благодарим болельщиков и ждем их на следующую игру 27 января, в гости приезжает ХК «Нива» (Гагино).