Главная Спорт «Прогресс» разгромил «Чайку»
30.08.2024
Просмотров: 357, комментариев: 0

«Прогресс» разгромил «Чайку»

25 августа ФК «Прогресс» нанес визит в Перевоз, где провел перенесенный матч с местной «Чайкой» и победил с разгромным счетом 10:0.

Подобный расклад событий пусть вас не смущает: «Чайка» — вновь собранная команда, и ей нужно 2-3 года на развитие, тогда можно рассчитывать на какой-то результат. Игроки стараются, как могут защищают честь своего города и округа, и за это им огромное спасибо. «Прогресс» не досчитался на этот матч нескольких ключевых игроков, зато получили возможность поиграть все, в том числе 17-летний дебютант Илья Горшков, и его выход на поле оказался блистательным. Но об этом позже.

Начало у матча было раннее — в 10.00. В этом есть своя особая аура — утреннее солнце приятно светило и грело, дул легкий ветерок, на разные голоса пели птички, атмосфера была спокойной и умиротворяющей. Первый гол прогрессовцы забили уже на 29-й секунде — в дебютной атаке Дмитрий Козлов с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Через пару минут — новая атака, голкипер «Чайки» Кирилл Наумов отразил удар. Хозяева ответили своей атакой, мяч полетел в створ, но его отразил Кирилл Золотов. Вскоре после ошибки нашего игрока перевозцы провели новый наскок на ворота: Дмитрий Разгонов верно выбрал позицию и отловил «круглого».

После небольшой паузы, вызванной изгнанием выбежавшего на поле пёселя, «Прогресс» заработал штрафной, но мяч просвистел мимо. Ближе к середине тайма Дмитрий Козлов выскочил на рандеву с голкипером, бил в упор, Кирилл Наумов сложился и сумел отбить. Тут же — фланговый прострел, Иван Перышкин замыкал прострел Максима Самошина, промахнулся, далее — угловой: Илья Семин навесил в штрафную, и Сергей Ваганов внес мяч в ворота, причем именно внес, ударом это назвать было сложно. Вот он опыт, помноженный на мастерство! Ваганов мог увеличить свой бомбардирский счет, но Наумов не дремал и ликвидировал угрозу. Андрей Горохов бил наверняка — рядом со штангой. И все же «Прогресс» забил — Ваганов прострелил на Константинова, и Александр отправил мяч в ворота.

Ближе к концу тайма «Прогресс» усилил давление — Самошин бил в упор, но снова Наумов прекрасно себя проявил и отбил. А в следующем эпизоде Сергей Ваганов вновь с близкого расстояния внес мяч в ворота. Больше забитых голов в рамках первого отрезка не было.

Во втором тайме «Прогресс» продолжил доминировать на поле, хотя в дебюте «Чайка» могла оформить гол престижа — Григорий Цуркан расстреливал ворота в упор, но Разгонов сумел в сложной ситуации отразить удар. Вскоре Ваганов шикарным ударом в дальний угол оформил хет-трик, ну а дальше настал звездный час Ильи Горшкова — дебютант команды, вышедший на замену на позицию центрального нападающего (на фото), раз за разом начал напрягать оборону «Чайки», и голы не заставили себя ждать. Сначала Илья накрутил оборону и отправил мяч в сетку, оформив первый гол за взрослую команду, затем Илья Семин и наш лидер Сергей Ваганов забили седьмой и восьмой голы, а под занавес встречи Горшков отстрелялся дуплетом и оформил окончательный счет! Вот такой результат — не просто первый гол, а сразу хет-трик в дебютном сезоне.

Был и жест фейр-плей в исполнении Сергея Ваганова — в ворота «Чайки» был назначен пенальти, но наш лидер, видя, что нарушения правил не было, просто отправил мяч в руки вратарю.

Поздравляем «Прогресс» с победой, благодарим команды за игру, а многочисленных мурашкинских болельщиков за поддержку. «Чайке» желаем искать свою игру.

В следующем туре большемурашкинцев ждет серьезное испытание — домашний матч с ФК Волга-РеФорма-СНК (Воротынец). Именно волжские реформаторы являются одной из двух команд, которые сумели нанести поражение нашей команде. Игра запланирована на 31 августа, начало в 17.00. Проходите поддержать «Прогресс»!