Главная Спорт «Прогресс» продолжает победную поступь
23.08.2024
Просмотров: 352, комментариев: 0

«Прогресс» продолжает победную поступь

18 августа ФК «Прогресс» одержал очередную победу в рамках Первенства восточных районов —в домашней баталии был повержен ФК «Руслан» (Большое Болдино) со счетом 9:0.

Прежде всего, хочется отдать дань уважения болдинской команде — ребята приехали в ослабленном составе, половина ведущих игроков на травмах, поэтому в бой были брошены все имеющиеся резервы. Замен не было, если не считать молодого запасного голкипера Богдана Баженова. Парни старались, выкладывались полностью, но с такими мастеровитыми игроками, которые имеются у большемурашкинцев, им было тяжело. «Прогресс» же набрал оптимальный состав с полной «авоськой» запасных. Болельщиков в этот раз было меньше, чем на матче с ФК «Сеченово», но примерно 130 человек на трибунах и вокруг стадиона было.

Хозяева сразу же прибрали инициативу к рукам и ногам и стали беспокоить оборону «Руслана». Первый гол состоялся на 7-й минуте, Александр Морозов подкараулил отскок и расстрелял ворота. К сожалению для мурашкинской публики, Морозов сразу заменился, сказался рецидив травмы. Пожелаем форварду скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

«Прогресс» не форсировал события, спокойно разыгрывал комбинации, искал подступы к воротам гостей. Приятно было наблюдать за грамотной игрой большемурашкинцев, много пасов было в касание, особенно от Сергея Ваганова, и почти все они были точными. Вот что значит отлаженное взаимодействие. Примерно на 15-й минуте Артур Ковалик выскочил 1х1, направил мяч в дальний угол, но сфера просвистела в сантиметрах от штанги. Через пару минут Максим Самошин выбежал с правого фланга атаки, но его пушечный удар отразила перекладина. Гол, как принято говорить в этом случае, назревал, и его исполнил Артур Ковалик. Ваганов отпасовал на Самошина, Максим откинул обратно, «Константиныч» в касание переправил на «двадцаточку» и в этот раз мурашкинский «король Артур» не промахнулся. Через минуту вновь Ковалик забил юбилейный 25-й гол в рамках текущего Первенства, сделав счет 3:0.

Болдинцы тоже пытались организовывать атакующие действия, создав пару моментов, но успеха не добились. А за 3 минуты до окончания первого тайма Ковалик, откликнувшись на очередную передачу из глубины, выскочил 1х1 и поразил ворота.

Во втором отрезке, как ожидалось, «Прогресс» провел ряд замен и дал возможность проявить себя всем игрокам. Молодежь не подкачала, и рисунок игры если изменился, то незначительно. Пятый гол оформил Максим Самошин, откликнувшись на фланговый прострел Ивана Перышкина, буквально тут же Ковалик с передачи Сергея Ваганова оформил покер. Далее настал черед мурашкинских молодых игроков — сначала Александр Графов, с паса Ваганова, первым же касанием вколотил круглого в сетку! Через 5 минут Андрей Горохов оформил свой первый гол в Первенстве.

Довершил разгром наш лидер Сергей Ваганов, нанеся прицельный удар с середины поля. Вот так «Константиныч» в очередной раз «подарил немного магии родному Мурашкину» (фраза Павла Ляпина). Маленькой ложкой дегтя стала желтая карточка Владимиру Боголепову, которая оказалась четвертой, и следующий матч наш капитан пропустит.
Поздравляем «Прогресс» с победой, благодарим команды за игру, а болельщиков за поддержку!

Следующая игра — в Перевозе с местной «Чайкой», она запланирована на воскресенье, 25 августа. Начало в 10.00, по мере возможности, приезжайте поддержать нашу команду!