Главная Спорт «Прогресс» – победитель Первенства Нижегородской области!
05.04.2019
Просмотров: 736, комментариев: 0

«Прогресс» – победитель Первенства Нижегородской области!

Уставшие, но довольные прогрессовцы, тренеры, спортивные функционеры  и преданные болельщики после главной победы сезона 2018-2019. Фото М.Котиной

30 марта состоялся ответный финальный матч Первенства области во Второй лиге «Нива» (Гагино) – «Прогресс» (Большое Мурашкино). Наша команда одержала убедительную «викторию» — 6:3, и завоевала главный трофей – Кубок первенства области во Второй лиге.

Мурашкинский хоккей в последние годы переживал непростые времена — приходилось играть с сильными командами, имеющими в своих рядах легионеров с опытом игры на высоком уровне. Понятно, что составлять им конкуренцию при условии укомплектованности состава исключительно местными игроками — дело трудное. Но в прошлом году Нижегородская областная федерация хоккея провела большую организационную работу и нашла возможность возродить Вторую лигу, где играли бы команды, не имеющие возможности приглашать легионеров. «Прогресс» получил возможность поиграть с соперниками сопоставимого уровня, и вот тут большемурашкинская ледовая дружина раскрылась, ее игра зацвела новыми красками, и пришли такие долгожданные и нужные победы.

Предварительный этап был пройден с блеском, полуфинал также не вызвал особых затруднений, хотя в ответной игре с ХК «Вознесенск» пришлось проявить характер и отыграться со счета 0:3.

Первый финал также был выигран, и вот настало время ответного матча, в котором могла решиться судьба первого места. В ФОК «Колос» г. Лукоянов, где проходила встреча, отправилась внушительная группа болельщиков, которые неистово поддерживали команду весь матч.

Счет открыли гагинцы, но затем «Прогресс» его сравнял. Второй период стал переломным – буквально за несколько минут большемурашкинцы забили три гола и сделали серьезную заявку на победу.

А дальше случился крайне неприятный эпизод — игрок команды «Нива» Владимир Карамзин грубейшим образом атаковал в голову игрока ХК «Прогресс» Алексея Евгейчука и был удален до конца игры. Появилась шикарная возможность увеличить отрыв в счете. Но сначала «Прогресс» провалился в обороне и пропустил, но тут же восстановил разницу в три шайбы. А в третьем отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. В итоге «Прогресс» победил со счетом 6:3 и впервые за долгое время завоевал «золото».

Шайбы в нашей команде забрасывали: Алексей Матвейцев — 2, Виктор Мокров, Алексей Жеребцов, Алексей Евгейчук и Николай Краев. Победа далась дорогой ценой — двое из наших игроков получили травмы и вынуждены были досрочно завершить матч. Всем им здоровья!

Поздравляем нашу команду с победой в Первенстве! От всей души благодарим каждого игрока, каждого болельщика, огромное спасибо руководящему и тренерскому составу, спасибо администрации Большемурашкинского района за то, что нашли возможность сохранить и содержать команду.

Сергей Иванович Бобровских, начальник ХК «Прогресс»: «Эмоции захлестывают, столько адреналина, столько нервов! Мы поставили перед собой цель, и мы ее достигли! Мы шли долго к этой победе, каждый матч играли как последний, и сегодня мы видим, что в Мурашкине есть настоящая хоккейная команда, настоящие бойцы! Поэтому мы очень рады, все ребята — молодцы! Бились с достойным соперником как могли, хотели победить и победили! Огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всего сезона! Хоккей в Мурашкине будет жить и дальше»!

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!