Главная Спорт «Прогресс» — чемпион!
13.09.2019
Просмотров: 625, комментариев: 0

«Прогресс» — чемпион!

Никита Горбунов забил победный гол в матче, который принес «Прогрессу» чемпионство

8 сентября стало исторической датой в большемурашкинском футболе. Именно в этот день «Прогресс» впервые в своей истории стал победителем Первенства области во Второй лиге! В «золотом матче» была обыграна Воротынская «Волга» cо счетом 1:0.

Да, друзья, это свершилось! Долгие годы мы ждали чемпионства, четыре раза за пять предыдущих сезонов оступались в шаге от первого места, но 2019 год стал особенным, знаковым в истории нашего футбола! «Прогресс» к огромной радости многочисленных поклонников досрочно, за тур до конца, взошел на первую ступень пьедестала почета! Эта победа — результат слаженной работы команды, тренерского и руководящего состава.

Что же касается самого матча, то он прошел в острой борьбе. Уступать не хотел никто. Болельщиков устроила бы ничья, но «Прогресс» в последней домашней игре сезона не мог не играть только на победу.

Первый отрезок прошел в обоюдоострых атаках, защитные порядки оппонентов тревожили как хозяева, так и гости. Волжане постепенно прибрали инициативу к рукам, стали чаще гостить на половине поля соперника, имели несколько острых моментов, но на последнем рубеже обороны стеной стоял Дмитрий Коробов. Ближе к концу тайма прогрессовцы имели шанс отличиться и простили гостей.

Во втором тайме «Волга» еще усерднее пошла вперед, «Прогресс» отбивался, а на 62-й минуте открыл счет. С передачи Алексея Сипаева отличился Никита Горбунов. После этого «Прогресс» отошел в оборону, «Волга» нагнетала давление, но распечатать ворота хозяев так и не сумела.

Победа позволила набрать 31 очко и независимо от итогов последнего гостевого матча Первенства с «Русланом» (Большое Болдино), наша команда обеспечила себе первое место в таблице! «Прогресс» — чемпион!

Выражаем огромную благодарность администрации Большемурашкинского района, генеральному директору ООО «Медвежья поляна» А.А. Ростову, а также другим отличным людям, помогавшим команде! И куда бы мы делись без своих верных и преданных болельщиков, поддерживающих команду не только дома, но и на выезде!