Главная Спорт Продлили победную серию
02.06.2023
Просмотров: 79, комментариев: 0

Продлили победную серию

27 мая большемурашкинский «Прогресс» нанес визит в Лысково, где на футбольном поле встретился с местным «Торпедо» и одержал победу со счетом 3:2.

На этот матч большемурашкинцам удалось собрать сильнейший состав. Ряды нашей команды пополнили Александр Морозов, Александр Константинов, Михаил Сорочкин и Дмитрий Разгонов, выступающие в Высшей лиге Нижегородской области. «Торпедо» же серьезно обновилось перед стартом сезона. Теперь это молодая, техничная и амбициозная команда, с которой в текущем сезоне всем придется считаться. Матч предстоял очень интересный, на трибунах присутствовало немало большемурашкинских болельщиков.

Игра началась с минимальным территориальным преимуществом гостей, но до реальных угроз воротам соперника не доходило вплоть до 11-й минуты матча. Михаил Сорочкин продемонстрировал индивидуальное мастерство и уложил мяч в угол ворот хозяев.

После пропущенного мяча хозяева понемногу начали прибирать инициативу к своим рукам. Серьезная угроза воротам большемурашкинцев возникла на 28-й минуте. Неразберихой в защитных порядках «Прогресса» воспользовался Сипаев и нанес удар, но Разгонов выручил свою команду. На исходе получаса противостояния в одном из эпизодов Сергей Кутрухин получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на поле появился Глеб Напылов. В результате этой потери «Прогрессу» пришлось перестраивать позиции футболистов на поле. Тем временем, преимущество хозяев увеличивалось и, в конечном итоге, переросло в забитый мяч на 36-й минуте, который, впрочем, засчитан не был из-за положения вне игры. Зато спустя 3 минуты лысковчане забили гол уже по всем правилам. С передачи Лебедева отличился Чернавин. Но и это были еще не все события первого тайма. В компенсированное арбитром время, в результате одной из контратак, Александр Морозов неожиданно вывел «Прогресс» вперед. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Во второй сорокапятиминутке рисунок игры не поменялся. «Торпедо» владело мячом и искало ключи к воротам большемурашкинцев. На 49-й минуте Самарин имел хорошую возможность сравнять счет, но послал мяч выше створа. А через минуту сработало всем известное футбольное правило. Морозов здорово продрался по левому флангу и прострелил на подоспевшего Сорочкина, который опередил защитника и переправил мяч в сетку — 1:3 в пользу «Прогресса».
Спустя еще 2 минуты Алексей Фролов вовсе мог довести счет до разгромного, но угодил в штангу ворот лысковчан. На 63-й минуте мяч попал уже в каркас ворот «Прогресса». Следующие 15 минут матча прошли под диктовку хозяев, но до реальных угроз воротам большемурашкинцев не доходило. А когда табло оповестило о начале последней десятиминутки основного времени матча, торпедовцы все же сократили отставание до минимума. Полузащитник хозяев зацепился за мяч в центре поля, отдал пас на Самарина, который точным ударом поразил ворота соперника.

Компенсированное время матча выдалось жарким для прогрессовцев. «Торпедо» имело несколько неплохих шансов уйти от поражения, а на последних секундах упустило и вовсе стопроцентный момент.

«Прогресс» одерживает очередную победу при не самой качественной игре. Ключевыми факторами стали индивидуальное мастерство и опыт отдельно взятых футболистов.

Следующий матч большемурашкинская команда проведет на домашнем поле 3 июня. Соперник — починковский «Арсенал». Начало матча в 13:00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!