Главная Спорт Появились разрядники
27.01.2017
Просмотров: 857, комментариев: 0

Появились разрядники

Делегация из Большого Мурашкина на 3-м этапе Межрайонного кубка по лыжным гонкам

На базе ДООЦ «Надежда» Бутурлинского района прошли 4 этапа межрайонного Кубка по лыжным гонкам. В каждом из них участвовали большемурашкинские спортсмены.

Первый этап прошел в декабре прошлого года — индивидуальная гонка с раздельным стартом классическим стилем. В нем приняли участие 130 лыжников из 9 районов Нижегородской области. Подготовку нашей команды осуществляет педагог дополнительного образования ЦРТДЮ В.А. Костров. Несмотря на то, что Валерий Александрович перешагнул 50-летний рубеж, он прекрасно бегает на лыжах, собственными усилиями на снегоходе сделал лыжню для юных и взрослых спортсменов.

На первом этапе в возрастной категории «Юноши 2003-2004 гг.р.» неплохие результаты показали Алексей Фролов (4-е место), Даниил Шмыров (6-е место), Дмитрий Дубинин (12-е место) из 27 заявленных участников. В возрастной категории «Юноши 2005 г.р. и моложе» довольно успешно выступили Павел Майоров (8-е место) и Владимир Шешенко (10-е место) из 20 участников.
На втором этапе, прошедшем 5 января этого года, представительство было более весомым – 150 спортсменов из 12 районов. Конкуренция была очень высокой, но и здесь мураши выступили достойно. Соревнования проходили в формате индивидуальной гонки с раздельным стартом свободным стилем. Лучший результат – 6-е место — вновь показал Алексей Фролов.

Ровно через 10 дней, 15 января, прошел третий этап. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из Н.Новгорода, Сарова и 10 районов Нижегородской области. В этот раз юных и взрослых лыжников ожидала индивидуальная гонка с общим стартом классическим стилем. Спортсменам, занявшим места с 1 по 15, на всех этапах были начислены рейтинговые очки. Наша главная «звездочка» — Алексей Фролов — сделал шаг вперед по сравнению с предыдущим этапом, заняв пятое место. Остальные, к сожалению, выступили чуть хуже.

А 22 января состоялась индивидуальная гонка с общим стартом свободным стилем (4-й этап). Вновь показав достойные результаты, мураши не дотянули до заветной призовой тройки, хотя почти все набрали определенное количество рейтинговых очков.

— Пусть в призеры не попали, но наши мальчишки выбежали на разряды, — рассказывает Валерий Александрович. – Алексей Фролов с большим запасом завоевал 1-й юношеский разряд, Евгений Прилуцкий сдал на 2-й, Дмитрий Дубинин на 3-й. Будем стараться и дальше. Нас ждут еще три этапа и «Лыжня России».

Кроме школьников в Межрайонном кубке принимают участие и взрослые спортсмены – Дмитрий Александрович Макаров, Юрий Иванович Мошков и, собственно, Валерий Александрович. Пожелаем им всем удачи!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Делегация из Большого Мурашкина на 3-м этапе Межрайонного кубка по лыжным гонкам

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!