Главная Спорт Поражение в Воротынце
07.06.2024
Просмотров: 279, комментариев: 0

Поражение в Воротынце

2 июня «Прогресс» встречался на выезде с ФК «Волга-РеФорма-СНК» и уступил со счетом 4:0.

Результат матча огорчает, хоть и закономерен. Волжане продемонстрировали образцово-показательную игру, тотальный прессинг на всех участках поля, грамотные действия в защите, ну и реализация моментов в этот день не подкачала. А если бы не Никита Бушуев, хозяева могли забить в два раза больше.

Злоключения «Прогресса» начались уже на первых минутах — получил травму Дмитрий Козлов и не смог продолжить матч. Вскоре после навеса Михаила Самарина Евгений Каюсов пробил головой в упор, Бушуев даже в этой ситуации среагировал, но мяч рикошетом от его рук залетел в ворота. Прошло около шести минут — Евгений Дойников выскочил на рандеву с вратарем «Прогресса» и элегантным движением ноги перекинул мяч в ворота. «Волга» создала еще несколько моментов, а под занавес тайма Сергей Прокопьев выбежал с угла штрафной и отправил мяч в ворота гостей.

У «Прогресса» же игра не шла. Выход через пас не получался, потому что хозяева тут же вступали в отбор и блокировали все подступы, а дальние забросы в расчете на скоростные качества Александра Морозова не проходили, более того, защита волжан не позволила Морозову сделать ничего от слова «вообще».

«Волга» на последних минутах первого отрезка могла отличится еще дважды, но Бушуев блистательно спас команду.

Второй тайм принес только один забитый гол — отличился Евгений Лазарев, при этом хозяева могли забить и больше, но опять спасибо Никите Бушуеву за ряд великолепных спасений!

Несмотря на неутешительный результат, мы гордимся нашей командой, благодарим ее за игру и борьбу да самого конца.

Желаем игрокам «Прогресс», сделать выводы из поражения, забыть его как можно быстрее и двигаться вперед с новыми силами!

Следующая игра — в эту субботу, 8 июня, дома с ФК «Кристалл» (Сергач), начало в 17.00, приглашаем болельщиков поддержать наших футболистов!