Главная Спорт Поражение в Сергаче
05.12.2014
Просмотров: 989, комментариев: 0

Поражение в Сергаче

В воскресенье, 30 ноября «Прогресс» играл в Сергаче с одноименной командой матч второго тура Первенства области по хоккею. Большемурашкинцы уступили прошлогоднему победителю Первой лиги со счетом 6:2.

Команды с первых секунд взяли довольно высокий темп. На действиях большемурашкинской дружины сказывалось отсутствие ведущего игрока Николая Краева. Зато появился новоиспеченный голкипер. Его дебют за «Прогресс» окрасился в неудачные тона на первой же минуте, когда прицельный бросок в верхний угол достиг цели. Счет был открыт. Следом наши схлопотали удаление, Сергач «душил», гости лихорадочно оборонялись. Несколько раз хозяева нас простили, но когда возник провал в обороне и сергачане убежали в контратаку 3х1, они удвоили преимущество. На перерыв ушли при счете 2:0 в пользу Сергача.

Второй период большемурашкинцы начали более активно. Затяжная атака «Прогресса» привела к сокращению разрыва в счете до минимума. Отличился 17-летний Алексей Матвейцев, затолкавший с пятака шайбу в сетку. Пошел хоккей на встречных курсах, команды летали от ворот до ворот, создавали моменты. У нас активно действовало молодежное звено Матвейцев – Кошкин – Красильников. «Прогресс» смотрелся предпочтительнее, атаковал острее, но шайба в ворота не шла. А на 19-й минуте гости вообще могли сравнять счет, но Дмитрий Кошкин, выскочивший на рандеву с вратарем, своим шансом не воспользовался. А вот Сергач в аналогичной ситуации сумел забросить и восстановил разницу в две шайбы.

Третий отрезок большемурашкинцы начали более вяло. Спустя 4 минуты после начала наш голкипер зевнул дальний бросок, а еще через 2 минуты еще один. Игра, по сути, была сделана. «Прогресс» пытался что-то предпринять, и когда дебютант команды Алексей Красильников забросил вторую шайбу, забрезжил слабый лучик надежды. Но очередной провал в обороне привел к выходу 1х0 и шестой шайбе сергачан. Таким образом, «Прогресс» терпит второе поражение подряд. Следующая игра 7 декабря в Лукоянове с еще одним фаворитом - местным «Алатырем».