Главная Спорт Померялись силами девушки
01.04.2014
Просмотров: 1479, комментариев: 0

Померялись силами девушки

Растет и развивается сообщество волейболистов-любителей! Вот уже и женский турнир, посвященный 8 Марта, организовали! Как всегда, в Холязинской школе.

Мероприятие собрало под свои знамена четыре сборные – Холязина, пос. Советский, Большое Мурашкино-1 и Большое Мурашкино-2. Приняли решение проводить два полуфинала, матч за третье место и финал. Для экономии времени счет в партиях сократили до 15 очков, а в финале решили играть полновесные партии, до 25 очков. После общего построения состоялась жеребьевка, в которой определились полуфиналисты.

В первом матче сошлись холязинцы и первая команда Большого Мурашкина, ведомая известным в районе спортивным организатором Ольгой Щеплягиной. Собранная с листа сборная райцентра сначала приспосабливалась к залу, поэтому в первой партии уступили с довольно большой разницей — 15:6. Но затем большемурашкинцы собрались и дали настоящий бой хозяевам, которые только в упорной борьбе победили со счетом 15:13 и вышли в финал.

Матч между второй командой Большого Мурашкина и сборной девушек пос. Советский был немного схож по сценарию. Первую партию мурашкинские девчонки отдали — 7:15, но во второй оказали серьезное сопротивление племзаводчанкам, уступив всего в два очка — 13:15. Таким образом, обе команды райцентра отправились в утешительный финал. В мурашкинском дерби чуть более собранной предстала вторая команда райцентра, она  выиграла обе партии — 15:13 и 15:9. Но поражением никто не был расстроен, ведь наша основная цель — развитие любительского волейбола, а не выигрыш.

Настоящим пиршеством для волейбольных гурманов стал финальный матч, противостояние Холязина и пос. Советский. У холязинцев особо выделялась Елена Абросимова, чьи убойные удары и подачи доставляли немало проблем защите «совхозских» девушек. Но они с честью выдержали это испытание и нашли свои контраргументы. При счете 16:16 племзаводчанки стали прибирать инициативу к своим рукам и довели партию до победы — 25:18.

Второй отрезок был крайне эмоционален. Страсти на площадке бушевали просто-таки португальские. Каждое результативное действие команд сопровождалось бурными аплодисментами болельщиков. Напряжение висело в воздухе до последнего удара по мячу.

Так и не выявив победителя, при счете 24:24 пошла схватка до двухочкового преимущества. Удача улыбнулась команде пос. Советский, и она на флажке вырвала победу — 27:25. Называем состав команды-победителя: Светлана Пиголина (капитан), Юлия Столярова, Вероника Кошкина, Татьяна Бабкина, Нина Семенова, Екатерина Вокулова, Юлия Соболева, тренер Сергей Иванович Краев.

Большое спасибо всем участникам, всем – волейбол!

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь: vk.com/album-41482976_190467911