Главная Спорт Победили команды из Б. Мурашкина и Карабатова
14.03.2014
Просмотров: 1163, комментариев: 0

Победили команды из Б. Мурашкина и Карабатова

Команда Большемурашкинской средней школы

21 февраля 2014 года на базе Большемурашкинской средней школы проходил районный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности — Зарница».

В соревнованиях приняли участие пять команд: в старшей возрастной группе (16-18 лет) — команды  Большемурашкинской и Кишкинской школ; в младшей возрастной группе (14-15 лет) команды Советской, Холязинской, Карабатовской школ. Состав команды – 4 юноши и 3 девушки.

Участникам соревнований предстояло пройти пять этапов: викторина «История Отечества», конкурсы «Дорожная грамота» (по правилам дорожного движения), «Смотр строя и песни», «Оборонно-спортивное многоборье» (стрельба и неполная разборка и сборка автомата Калашникова), «Срочное донесение». Наиболее интересным был конкурс «Срочное донесение», который проходил на школьном стадионе и состоял из четырёх этапов: «Минное поле», «Стрельба», «Метание гранат», «Оказание первой медицинской помощи».

По результатам всех конкурсов в старшей возрастной группе первое место заняла команда Большемурашкинской средней школы, в младшей возрастной группе победила команда Карабатовской основной школы. В номинации «Лучший стрелок» победителями стали: в старшей группе – Алексей Соловьёв и Михаил Фролов из Большемурашкинской школы, Александр Куликов и Мария Грошева из Кишкинской школы; в младшей группе – Максим Сафронов и Татьяна Кулаева из Карабатовской школы. Победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и призами.

Команды Большемурашкинской и Карабатовской школ смогут принять участие в зональном этапе соревнований в г. Воротынец в апреле. Пожелаем им удачи.

Методист МБОУ ДОД ЦРТДЮ Сергей Пигасин
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!