Главная Спорт Победа в гостях позволила укрепить лидерство
06.09.2019
Просмотров: 455, комментариев: 0

Победа в гостях позволила укрепить лидерство

1 сентября «Прогресс» нанес визит в далекие Починки, где сыграл матч 12-го тура с ФК «Арсенал» и одержал победу со счетом 3:1.

На игру «Прогресс» вновь не досчитался нескольких основных игроков, и в Починки приехали только 13 футболистов. Команды предложили открытый футбол, играли сами и давали играть сопернику. Большемурашкинцы стали создавать моменты и уже на 16-й минуте открыли счет. Владимир Боголепов пробил в упор, мяч с линии ворот вынес защитник, но арбитры после короткой паузы приняли решение засчитать гол. Спустя 12 минут Морозов и Боголепов разорвали оборону хозяев, Александр отпасовал Владимиру, и тому осталось только не промахнуться из убойной позиции. Таким образом, «Прогресс» уже в середине тайма повел — 2:0. Ближе к концу первого отрезка арсенальцы перехватили инициативу и создали два вернейших момента. Сначала был прицельный удар со штрафного. Владимир Куличенков в тигрином прыжке вытащил мяч из угла, а буквально через пару минут состоялся еще один навес, последовал удар головой, но наш вратарь занял верную позицию и отловил мяч.

В начале второго тайма Михаил Захаров приложился с дальней дистанции. Визуально мяч летел выше, но в последний момент ударился в перекладину и срикошетил за линию ворот. Воодушевленные починковцы пошли вперед. Владимир Куличенков несколько раз вступал в игру, отбивал удары, летевшие в створ. Казалось, гол назревал, но атакующий пыл хозяев остудил Александр Морозов. Получив мяч, наш центральный нападающий вырвался на оперативный простор и положил круглую сферу точно в угол. В оставшееся время команды создали еще несколько моментов, но успеха не добились.

Поздравляем ФК «Прогресс» с победой! Еще одно приятное известие прилетело из Воротынца — очная встреча наших прямых конкурентов «Волги» и «Торпедо» завершилась ничьей. Теперь чтобы оформить досрочное чемпионство, нам нужно всего-то не проиграть в домашнем матче с ФК «Волга», который состоится 8 сентября на стадионе р.п. Большое Мурашкино. Ждем болельщиков, начало игры в 13.00!