Главная Спорт Победа над «Факелом»
08.09.2023
Просмотров: 96, комментариев: 0

Победа над «Факелом»

В домашнем матче первенства восточных районов по большому футболу среди мужских команд ФК «Прогресс» одержал победу над бутурлинским «Факелом», одним из принципиальных соперников, со счетом 4:1.

Первый тайм этой встречи не сулил такого разгромного счета, почти до последних минут на табло был счет 0:0. Бутурлинцы навязали плотную, вязкую игру, подходов к воротам у соперников было мало. В конце первого тайма, на 45-й минуте, в нашей штрафной мяч попадает в руку игрока «Прогресса», судья назначает пенальти. По поводу пенальти болельщики до сих пор спорят, был или не был, смотря кадры из трансляции матча. Но пенальти назначен и пробит. А вот почему наши защитники и другие игроки не подстраховали вратаря, который потащил этот удар, отбил, но на отскок мяча отреагировал игрок «Факела» и гол состоялся?!

В раздевалку команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей.

Не известно, что было в раздевалке, но на второй тайм наша команда вышла настроенная по-боевому. И вскоре «Прогресс» смог сравнять счет и, почувствовав «вкус крови», додавил соперника, забив еще три мяча.

Окончательный счет матча 4:1. Голы в нашей команде забили Артур Ковалик (2), по одному Владимир Боголепов и Максим Самошин.

Как всегда, болельщики ФК «Прогресс» своей поддержкой сделали незабываемым антураж матча. Игроки очень ценят и благодарны за это, что не раз говорили в послематчевых интервью.

Следующую игру «Прогресс» проведет 10 сентября дома. В 13.00 команда будет биться с гагинской «Нивой». Приходите поддержать команду.