Главная Спорт Первенство района по волейболу
05.05.2017
Просмотров: 582, комментариев: 0

Первенство района по волейболу

Мужское волейбольное Первенство набирает обороты. Сыграно 5 туров.Ни одного поражения не потерпели команды «Динамит» (Б. Мурашкино) и «Племзавод» (пос. Советский). С 10 очками они являются лидерами турнирной таблицы.

На третьем месте идет еще одна сильная сборная — «Кишкино». Радует, что ни одна команда на данный момент не осталась без очков в турнирной таблице. Это говорит о том, что уровень чемпионата и команд, в нем участвующих, растет.

Завершилось женское Первенство Княгининского района. 13 апреля сборная Б.Мурашкина в последнем матче встречалась с соседями — командой из Холязина. Игра была очень интересной и упорной. В каждой партии результат был неясен до самого последнего розыгрыша! Чуть больше мастерства и везения было у сборной Б.Мурашкина, которая выиграла 3:0 и с результатом 5 побед, 3 поражения, 15 очков стала серебряным призером Первенства Княгининского района! Поздравляем наших девчонок с очередным достижением!

Что же касается мужской сборной, то она в Кубке Княгининского района (Первая лига) уступила Бутурлину — 0:3. Состав был подобран боевой, но соперник оказался сильнее и изобретательнее, причем во всех линиях — в защите, связке, нападении. Наша команда играла неплохо, вторую партию вполне могли затащить, но не сложилось.

Основную причину неудачного выступления капитан Сергей Пигасин видит в отсутствии полноценного тренировочного процесса. Собственно, так оно и есть. Просматривается интереснейший парадокс — в Мурашкине три спортзала, а играть и тренироваться негде. ФОКа у нас тоже нет, а теперь и не будет. Даже в Тоншаеве, где численность населения меньше, чем в Мурашкине, будут строить ФОК. А раз взрослым негде играть, не будет и побед на межрайонном уровне.

Вот такой печальный факт. Благодарим нашу сборную за игру, самоотверженность и желание радовать болельщиков. А вот юноши БСШ порадовали, сумев завоевать почетное второе место во Второй лиге Княгининского первенства. Поздравляем!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!