Главная Спорт Первая осечка
16.06.2023
Просмотров: 141, комментариев: 0

Первая осечка

10 и 12 июня «Прогресс» провел очередные два матча в рамках Первенства восточных районов по футболу. В субботу большемурашкинцы в интереснейшем противостоянии в гостях переиграли действующего победителя первенства ФК «Сеченово» — 6:4.

А в День России прогрессовцы потеряли свои первые очки, сыграв вничью с болдинским «Русланом» — 3:3.

Субботнее противостояние выдалось очень богатым на голы и голевые моменты. Уже к экватору первого тайма, воспользовавшись ошибками в обороне «Прогресса», сеченовцы повели — 2:0, но постепенно территориальное преимущество, которым на протяжение всего матча владел «Прогресс», вылилось в забитые голы. Еще до перерыва Самошин и Горбунов отквитали преимущество. Но под занавес тайма «Прогресс» вновь пропустил.

На второй тайм гости вышли предельно заряженными, мгновенно забили 2 быстрых гола. Отличились Ковалик и Ваганов. Затем команды обменялись забитыми мячами, а на исходе половины тайма привычно блиставший в составе хозяев Дойников оформил хет-трик, сравняв тем самым счет. После столь бурных событий в матче наступило голевое затишье, и казалось, игра может закончиться ничьей, однако в концовке матча гости поднажали и вырвали победу за счет мячей Ковалика и Боголепова.

Матчи, состоявшиеся в понедельник, в очередной раз доказали, что уровень команд в лиге в текущем сезоне примерно одинаков, и нельзя недооценивать ни один из коллективов. Сначала ФК «Княгинино» неожиданно нанесло поражение сеченовцам. А двумя часами позже «Прогресс» сыграл вничью с болдинским «Русланом», потеряв первые очки в сезоне.

В матче с «Русланом» прогрессовцы уже традиционно пропустили первыми. Однако очень быстро прибрали инициативу к своим рукам, и на исходе получаса игры усилиями Боголепова и Ковалика вели — 2:1. Но удержать преимущество в первом тайме не сумели, уйдя на перерыв со счетом 2:2.

Во второй сорокапятиминутке рисунок игры не поменялся, хозяева создавали моменты, а гости играли на контратаках. На экваторе второго тайма болдинцы остались в меньшинстве после показанной второй желтой карточки своему футболисту. Штрафной удар вызвался исполнять Ваганов и вывел «Прогресс» вперед. Казалось, теперь большемурашкинцы не упустят победу, но спустя несколько минут ветеран гостей Голов воспользовался неразберихой в защитных порядках «Прогресса» и сравнял счет — 3:3.

Последнюю пятнадцатиминутку хозяева провели в непрерывных атаках, но все их попытки заработать 3 очка в этом матче оказались тщетными.

В итоге «Прогресс» опустился на вторую строчку, пропуская вперед бутурлинский «Факел».

Следующий матч — принципиальнейший для «Прогресса», борьба за «шесть очков». Большемурашкинцы отправятся в Бутурлино, где и схлестнутся с «Факелом». Матч состоится 17 июня, в субботу. Начало в 17:00.

Приглашаем ВСЕХ болельщиков ФК «Прогресс» приехать в Бутурлино и поддержать команду в таком ответственном матче!