Главная Спорт Отличная игра
30.09.2016
Просмотров: 804, комментариев: 0

Отличная игра

25 сентября «Прогресс» проводил последний домашний матч сезона-2016. В гости приехал лидер и главный претендент на чемпионство – «Арсенал» (Починки). Упорный и напряженный матч окончился вничью – 1:1.

Погода выдалась, как по заказу – по-осеннему теплый день, пригревало солнышко, не было холодного и пронизывающего ветра. «Арсенал» приехал с явным настроением победить. Когда игроки приезжей команды выходили на поле, в глаза сразу бросились их габариты и физическая мощь. Однако «Прогресс» по игровым качествам ни в чем не уступил фавориту.

Первые полчаса большемурашкинцы играли ярко выраженным первым номером, держали мяч, пытались нащупать ключи к оборонительным порядкам соперника. «Арсенальцы» грамотно оборонялись и пытались контратаковать. Лишь в последние 15 минут, справившись с тотальным давлением хозяев, гости выбрались на чужую половину поля и стали все чаще тревожить Дмитрия Коробова. В основном это были дальние удары. Ближе к концу тайма становилось все более тревожно. Уж слишком много стали позволять защитники «Прогресса» игрокам починковской атаки. Апофеоз настал на последней минуте тайма – «Арсенал» организовал фланговый прорыв и футболист гостей по фамилии Рязанцев без помех расстрелял владения Коробова. Угол был острым, но удар выдался настолько плотным и точным, что отразить его было крайне сложно.

Второй тайм уже не явил собой явного преимущества какой-либо из команд. Игра была абсолютно равная. Команды действовали на хороших скоростях, не давая сопернику создавать что-либо опасное. Гости несколько раз потревожили Дмитрия Коробова, создали несколько моментов, самым опасным из которых был выход 1х0 с угла вратарской, однако вместо того, чтобы пробить самому, нападающий покатил мяч на партнера, бежавшего параллельным курсом. Круглый снаряд перехватил защитник.

«Прогресс» не отставал, тоже создавал моменты, заставлял вступать в игру голкипера в розово-черном свитере. Время катилось к финальному свистку, а хозяевам никак не удавалось заставить «Арсенал» капитулировать. Лишь когда секундомер начал отсчет последней минуты основного времени матча, «Прогрессу» удалась фланговая атака, и набежавший Владимир Боголепов вколотил мяч под перекладину. Благодаря набранному очку наша команда перешла на 5-е место, опередив по личным встречам «Княгинино».

Последний календарный матч сезона, который должен был состояться в Сеченове, отменен, и хозяевам засчитано техническое поражение. Таким образом, 5-е место останется за нами, независимо от итогов заключительного тура.
А 8 октября в 12.30 приглашаем на районный турнир «Закрытие сезона».