Главная Спорт «Нива» оказалась сильнее
12.08.2022
Просмотров: 277, комментариев: 0

«Нива» оказалась сильнее

6 августа, в не по-августовски жаркую субботу, ФК «Прогресс» играл на выезде с ФК «Нива» и уступил со счетом 1:2.

Встречи с гагинской командой в последнее время складываются удачно для «Прогресса». Крайний раз большемурашкинцы испытали горечь поражения три года назад с таким же счетом. Джокером в ФК «Нива» выступил тогда Сергей Шемякин, который вышел на замену и принес победу своей команде. Это досадное поражение, впрочем, не помешало «Прогрессу» выиграть Вторую лигу.

Вынужденные эксперименты с составом продолжились и в отчетной баталии. В силу отсутствия основного вратаря в «раму» был отправлен Максим Дьяков. Конечно, он бы пригодился больше в поле, но выбирать не приходилось. В стартовом составе вышел и 15-летний Глеб Напылов, и неплохо себя проявил. Здорово, что у нас подрастают молодые таланты, и позиция руководства команды однозначна — делать ставку на свою молодежь, которая набирается опыта.

Матч на 80% проходил в вязкой, тягучей борьбе с минимумом опасных моментов. Первую опасность создали гости, но удар в упор сначала парировал Дьяков, а добивание пришлось точно в Виктора Егорова. Как оказалось, это были лишь цветочки, а ягодки приспели к 25-й минуте, когда играющий тренер и лучший бомбардир хозяев Александр Костин вколотил мяч в ворота.

«Прогресс» пытался искать подступы к воротам «Нивы», но, если дело доходило до ударов, они все летели в молоко. Игра на контроле мяча не клеилась, качество передач страдало, а дальние забросы, в основном, летели на головы габаритных гагинских защитников.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Футболисты обеих команд в разрушении явно преуспевали больше, чем в созидании. У наших парней по-прежнему ничего не клеилось впереди. Штрафные удары также ничего не давали. А на 76-й минуте все тот же Костин взорвал стадион. Воспользовавшись прорехами в обороне «Прогресса», лучший бомбардир «Нивы» увеличил счет до 2:0.

По такой игре это выглядело почти приговором. Но прогрессовцы не сдались и шли вперед. За 3 минуты до конца основного времени матча робкую надежду подарил Рувим Викторчук, головой направивший мяч в сетку. К сожалению, это был единственный удар в створ ворот у большемурашкинских футболистов за весь матч.

Лучший игрок матча — Рувим Викторчук. Рувим вышел на замену, много боролся впереди, создавал давление и забил единственный гол.

Следующая игра — 14 августа, дома с ФК «Арсенал» (Починки). Начало в 16.30, приходите поддержать нашу команду.