Главная Спорт Настало время «SpоrTTime»
29.07.2022
Просмотров: 295, комментариев: 0

Настало время «SpоrTTime»

С начала лета на территории нашего района стартовало движение «SpоrTTime», инициаторами которого стали волонтёры при поддержке управления образования и молодёжной политики и центра развития физической культуры и спорта. Мы пообщались с куратором проекта, членом молодёжного парламента Нижегородской области Маргаритой Цылиной, чтобы узнать подробности данного мероприятия.

— Главной целью проекта является пропаганда и формирование устойчивой привычки ведения здорового образа жизни среди детей, молодежи и людей пожилого возраста, привлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, — пояснила девушка. — Также наш проект направлен на создание доступной спортивной среды для занятий различными дисциплинами и приобретение необходимого инвентаря.

Проект молодой, но амбициозный и долгоиграющий, если его грамотно внедрить в массы, то положительный пример будет привлекать всё большее количество участников различных возрастных категорий. Конечно, чтобы качественно «прокачать» его, нужны не только финансы, кадры и время, но и непосредственное желание самих жителей.

— Для общения и информирования населения о спортивных мероприятиях был создан тематический чат на платформе «Telegram». Также мы будем стараться держать связь со спортсменами-любителями и по мере возможности помогать приобретать необходимый для занятий спортом инвентарь, — прокомментировала Маргарита. — Например, на стадион ко Дню физкультурника будет приобретён дартс, чтобы провести турнир для всех желающих попробовать себя в этой дисциплине. Группа девушек, занимающаяся фитнесом на стадионе, попросила помочь им с приобретением портативной колонки и ковриков. Постараемся им помочь.

С проектом «SpоrTTime» наш район сможет участвовать в грантовых конкурсах, что должно положительно сказаться на развитии спорта в районе.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!