11.06.2015
Просмотров: 826, комментариев: 0

Начали при солнце, закончили при луне

В начале мая прошло традиционное открытие футбольного сезона с участием четырех команд. В этом году районные футбольные баталии прошли в вечернем формате. Ожидался приезд шести команд, но участие приняли только четыре – Б.Мурашкино, Б.Мурашкино-юноши, Холязино и пос. Советский.

Турнир проходил в формате – два полуфинала, матч за 3-е место и финал. В первой игре жребий свел юношей Большого Мурашкина и холязинцев. Игра была очень упорной и окончилась со счетом 2:2. В составе большемурашкинцев дубль сделал десятиклассник Никита Горбунов. В серии пенальти удачливее оказались игроки райцентра — 5:3. Во втором полуфинале борьбы не получилось. Пос. Советский проявил более высокий класс и разгромил старших большемурашкинцев — 5:1. После короткого перерыва состоялся «бронзовый матч» Б.Мурашкино – Холязино. Игра у большемурашкинцев явно не шла.

Пропустив гол и создав массу моментов, «мураши», имея в своей обойме 5 игроков основы «Прогресса», никак не могли сравнять счет. Но все-таки им это сделать удалось минуты за 3 до финального свистка. Холязинцы протестовали, намекая на атаку вратаря, но все их протесты были отклонены. В итоге – вновь серия пенальти, которая затянулась до сумерек. Победителем стала сборная Холязина, выиграв 8:7.

Финал закончился уже в темноте. Немногочисленные болельщики зябко поеживались, но все-таки дотерпели до конца. Пос. Советский одолел юношей райцентра — 2:0. Таким образом, вновь сильнейшей командой в районе стал пос. Советский.

Поздравляем победителя и призеров и благодарим за организацию отдел физической культуры, спорта и туризма.