Главная Спорт На стадионе поселка Футбол дворовый – ребенок здоровый
21.06.2019
Просмотров: 573, комментариев: 0

На стадионе поселка Футбол дворовый – ребенок здоровый

День России Большое Мурашкино отметило на стадионе. Если стадион – значит, на переднем плане спортивные мероприятия, состязания. Самые что ни на есть доступные и демократичные: дворовый футбол среди подростков и волейбольный турнир среди смешанных команд.

Поскольку это происходило в день государственного праздника, была и торжественная часть, во время которой на флагштоке подняли Государственный флаг России. Перед спортсменами и зрителями выступили: глава МСУ, председатель Земского собрания С.И. Бобровских и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова. Всех порадовал небольшой концерт от районного Дома культуры.

А потом стартовал турнир. Дворовые команды, наверное, громко сказано, скорее уж школьные, что никоим образом не убавило азарта и страсти.

Кануло в лету понятие: футбол мужской или мальчишеский вид спорта. Наряду с пацанами, на газон выходили и девичьи команды, а страсти в их игре было даже больше. Болельщики на трибунах весьма бурно выражали поддержку командам.
Во всех возрастных категориях 1-2 места заняли футболисты и футболистки средней школы поселка. Но нельзя не отметить очень яркую игру девушек из Холязина и мальчишек из Кишкина, занявших в итоге 3-и места.

А взрослые потешили себя и зрителей волейболом. Это вдвойне красиво, когда в команде играют и мужчины, и женщины. Но в волейбол даже любители играют не для красоты, а ради победы. По итогам турнира «бронза» досталась «Олимпу», «серебро» – «Молодым и перспективным», ну, а выше всех поднялся «Вымпел».

Порадовала гостей праздника и торговля. Без всяких излишеств, но было все, что нужно: вода, мороженое, попкорн.

Алексей ЖАРКОВ

Фото автора
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!