Главная Спорт Мы в восьмерке
08.11.2021
Просмотров: 241, комментариев: 0

Мы в восьмерке

С 28 октября по 1 ноября в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский юниорский и юношеский турнир «Нижегородский волан». За р.п. Большое Мурашкино выступали спортсмены Ирина Юрицына, 2008 г.р., в возрастной категории до 15 лет, Михаил Усенко, 2010 г.р., в возрастной категории до 13 лет.

Начиная с женского одиночного разряда, мы знали, что просто не будет – придется поработать. За выход в шестнадцать лучших игроков Ирина сыграла с Дарьей Мочаловой из Московской области, победив со счетом 21-11 в первой партии и 21-14 — во второй. В игре за выход в восьмерку Ирина встретилась с Анастасией Грачевой (г. Санкт-Петербург), второй ракеткой данного турнира, которая в дальнейшем заняла первое место. В первом сете Ирина набрала всего 8 очков, но во второй партии взяла инициативу в свои руки, притесняла соперницу длинными розыгрышами, при этом эффективно используя предоставленные ей шансы для атаки. В конце встречи оказалось, что больше сил осталось у Анастасии, и со счетом 21-16 Ирина проиграла, но, тем не менее, счет более чем приличный. Отличный результат, смотрим в будущее с оптимизмом!

В женской парной категории Ирина Юрицына играла в паре с Ариной Ревенко из Нижнего Новгорода. Это уже третий турнир, на котором они выступают вместе. Девушки показали хороший результат, выйдя в 1/8, переиграв Ульяну Бабскую и Елизавету Рыжевалову (г. Москва) со счетом 21-19, 21-13. Для прохода в полуфинал нашим девушкам противостояли сильнейшие спортсмены из города Санкт-Петербург Маргарита Атрашкова и Елена Зырина, вторые сеяные. Итог игры 21-7, 21-11 не в нашу пользу. При этом никаких претензий к девушкам нет — все сыграли в свою силу, отлично показав себя.

Скажем ребятам и тренерам большое спасибо за множество положительных эмоций, полученных в ходе турнира, наблюдая за играми с нашим участием!