Главная Спорт Мы – первые!
19.05.2017
Просмотров: 776, комментариев: 0

Мы – первые!

Наша команда на зональном этапе соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница»

В конце апреля на базе Агропромышленного техникума села Спасское прошёл зональный этап соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница».

В нем принимали участие 10 школ из Большемурашкинского, Большеболдинского, Спасского, Гагинского, Кстовского, Пильнинского, Сергачского, Сеченовского, Воротынского и Бутурлинского районов. Каждая команда должна была выполнить перечень заданий, с большинством из которыми все справились хорошо. В нашу команду входили воспитанники ВПК «Россияне» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ А.А. Курагина.

Было много трудностей, к тому же нас подвела погода — пошел дождь, а за ним и град. В это время наша команда проходила «физическую подготовку», но погодные условия не помешали нам выполнить задание, дождь не смыл улыбку с наших лиц. После физподготовки мы отправились на обед. Далее по маршруту шли «Военная подготовка и равнение на знамена». Справились мы с ней на «отлично», показали лучший результат.

Ощущения были непередаваемые! Первое место мы взяли и в тактической игре на местности. Неплохо выступили в «Безопасном колесе» и «Пожарной эстафете», где были третьими. Неплохой результат показали в «Военно-исторической викторине». Всего выполнили 6 заданий.

И вот настал момент, которого ждали все. Наша команда — на подведении итогов. Коленки дрожали от волнения. Объявили результаты 3 и 2 мест, а затем озвучили победителя – нашу команду! Мы были в шоке, в глазах сверкало счастье. Большемурашкинская школа снова на высоте! Ответственность, сплоченность и поддержка руководителя А.А. Курагина помогли нам взять – первое место! Вторым стал Большеболдинский район, а третьим – Спасский.

Ольга Игнатьева, Наталья Николаева, ТО «Юный журналист»

  • Наша команда на зональном этапе соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница»Наша команда на зональном этапе соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!