Главная Спорт Мороз бодрил, чаёк согревал
07.03.2018
Просмотров: 757, комментариев: 0

Мороз бодрил, чаёк согревал

Заслуженные награды нашли своих героев. 1 место — Д. Макаров, 2 место — С. Борисов, 3 место — А. Телегин

Субботним морозным деньком, 3 марта, оживились окрестности парка Победы. Весёлый и бодрый народ от мала до велика собрался для участия в районных лыжных соревнованиях памяти Алексея Федоровича Ломаченко. Морозец и музыка подбадривали всех собравшихся, а горячий и ароматный чаёк, который предоставил племзавод «Большемурашкинский», приятно согревал.

С приветственными и напутственными словами выступили глава МСУ С.И. Бобровских, заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов и директор ЦРТДЮ Н.Л. Кожин.

Первыми стартовали самые юные лыжники – мальчишки и девчонки 2009-2010 годов рождения. Им предстояло пройти дистанцию в 500 метров. Уже в начале испытания были разочарования и слёзы. Лыжи почему-то не слушались, разъезжались и натыкались на соперников. Но уверенно в этом забеге среди мальчиков финишировал Никита Галкин, а у девочек — Вика Смирнова.

Затем в «бой» ринулись участники 2007-2008 г.р. Здесь первыми оказались Илья Горшков и Люба Новожилова.

В каждой  возрастной группе были свои достойные победители. Среди учащихся быстроту и ловкость показали также Владимир Шешенко и Анастасия Жданова, Алексей Фролов и Любовь Солодова, Евгений Прилуцкий и Алёна Бугрова.
Далее соревновались молодые люди  18-25 лет. Но, как выяснилось, женщин в этом возрасте показать своё мастерство не оказалось совсем. А вот мужчин — лишь двое, и то гости из города Кстово —  Дмитрий Солодов и Дмитрий Антонов. Они-то по праву и заняли в этой категории призовые места.

Дружной командой на лыжню встали врачи ЦРБ – В.А. Шишкова, Л.М. Куликова во главе с главврачом Р.В. Апроменко. Так же с группой поддержки на одном дыхании два километра пробежал и глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин, уступив немного в своей категории Дмитрию Макарову и Сергею Борисову.

А вот Юрий Удалов, завоевав третье место, не ощущая усталости и не дождавшись награды, ринулся поддерживать жену. Только благодаря надёжному плечу мужа, Лариса заняла второе место.

Лучшими среди мужчин и женщин были также Николай Герасимов, Дмитрий Рябинин, Валерий Костров, Сергей Пигасин, Андрей Башаркин, Елена Шалунова, Вероника Урезкова, Светлана Афаринова, Юлия Антонова, Надежда Богаткина, Екатерина Куликова, Ирина Славщик.

Отрадно было видеть людей старшего поколения, хотя их оказалось всего трое – это старейший участник Юрий Иванович Мошков, Константин Иванович Маносьев и Нина Александровна Чистякова. Эти люди — пример для подрастающего поколения, ведь их стремление к здоровому образу жизни не меркнет с годами.

Ясная, солнечная погода в этот день придавала и участникам, и болельщикам заряд бодрости и отличное настроение.

В заключение Сергей Иванович поблагодарил всех за участие и выразил надежду, что соревнования в будущем могут проходить на уровне областных, так как в них с удовольствием участвуют не только местные жители, но и гости из близлежащих городов.

Елена КОСАРЕВА

  • Заслуженные награды нашли своих героев. 1 место — Д. Макаров, 2 место — С. Борисов, 3 место — А. Телегин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!