Главная Спорт Лыжный поход
30.03.2012
Просмотров: 1434, комментариев: 0

Лыжный поход

В средней школе райцентра в последние годы появилась хорошая традиция – лыжные походы в Макарьевский монастырь.

Естественно, что они не планируются как легкая прогулка на свежем воздухе, поэтому для участия в них отбираются наиболее сильные и выносливые ребята, прекрасно показавшие себя в военно-патриотических и спортивных мероприятиях, а также те, кто входит в так называемую «группу риска» и отличается далеко не ангельским поведением. Все-таки поход – это настоящее испытание, ведь мало того, что идти пришлось по чистому полю, где никакой утрамбованной лыжни и в помине не было, так еще и нести на себе груз в виде «спальников» и рюкзаков с личными вещами.

Однако, спешим успокоить – поход на лыжах составлял не весь путь до монастыря. Сначала 12 туристов вместе с руководителями Михаилом Борисовичем Кругловым и Александром Анатольевичем Курагиным на автобусе доехали до поворота на Ивановское, а затем на лыжах дошли до этого села, там переночевали, затем доехали на лыжах до монастыря, где провели два дня и две ночи. Время прошло незаметно, потому что протекало в праведном труде – ребята вместе с наставниками чистили снег, обкапывали здания по периметру, а территорию гостевого комплекса вообще пришлось полностью освобождать от снежного покрова. Еще бы – ожидался визит высокой делегации из Москвы.

— Мне понравился поход, — делится впечатлениями его участник, восьмиклассник Андрей Шалдин. – Мы получили хороший заряд бодрости, отдохнули, поработали. Хотелось бы принять участие в походе и в следующем году.

В завершение от имени организаторов хотелось бы поблагодарить заместителя заведующего УОА Наталью Николаевну Толкачеву, директора школы Дмитрия Евгеньевича Гусева за помощь в организации похода.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!