Главная Спорт Лыжный бег – для любых лет
19.02.2013
Просмотров: 1477, комментариев: 0

Лыжный бег – для любых лет

Валерий Костров и его сын Николай на соревнованиях «Лыжня России – 2013» в Бутурлино.  10 февраля с.г.

Данный факт был полностью доказан жителем нашего поселка пятидесятилетним Валерием Костровым, участником областных соревнований по лыжным гонкам среди подразделений МЧС России.

Город химиков Дзержинск принял любителей этого зимнего вида спорта 6 февраля. Стоит отметить, что Валерий Александрович защищал честь не только нашего района, но и всего Лысковского отряда МЧС, куда входит Большемурашкинская ПЧ-129.

Состав команд был строго регламентирован организаторами соревнований — по 7 представителей от каждого отряда области. Зачетные очки в копилку каждой команде (всего их было 11) зачислялись по пяти лучшим результатам. Дистанция — 10 км, но организаторы подобрали такую трассу, что доехать до финиша – уже геройство. Участникам предстояло преодолевать постоянные затяжные подъемы, и, рискуя вылететь с лыжни, совершать головокружительные спуски с риском врезаться в близстоящие ели. Маршрут на Щелоковском хуторе, где 10 февраля состолись массовые соревнования «Лыжня России», просто отдыхает.

Неудивительно, что финишную ленточку пересекли всего двое представителей лысковского отряда, в том числе и Валерий Костров. На шестом десятке лет жизни он составил достойную конкуренцию молодым и подготовленным спортсменам, преодолев дистанцию за 52 мин 55 сек, а учитывая возрастной коэффициент, очков получил еще больше.

— Я бы мог выступить лучше, — делится впечатлениями ветеран. – Подвело отсутствие соревновательной практики. Мой младший сын Николай, курсант академии МВД, показал технику конькового хода, предоставил гоночные лыжи и необходимую амуницию. Но немного не угадал с нанесением смазки, лыжи катили не совсем так, как хотелось. Зато спасли при крутых и извилистых спусках.

Поздравляем Валерия Александровича с отличным дебютом! Благодаря очкам, которые он набрал, Лысковский отряд впервые поднялся с 11 на 9 место в зачете областной спартакиады среди подразделений МЧС России.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!