Главная Спорт «Лыжня России – 2015»
13.02.2015
Просмотров: 1172, комментариев: 0

«Лыжня России – 2015»

На старте

8 февраля по всей России стартовала «Лыжня России - 2015». «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником для любителей лыжного спорта. Традиционная массовая гонка «Лыжня России» прошла в 71 регионе нашей страны. В нынешнем году это мероприятие приурочено к празднованию годовщины со дня открытия в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года. Такие события имеют большое значение для популяризации и развития лыжного спорта, пропаганду здорового образа жизни.

Не осталась в стороне и наше образовательное учреждение. Команда педагогов и обучающихся МКС(К)ОУ «Большемурашкинская школа-интернат VIII вида» приняла активное участие в лыжном фестивале «Бутурлинская лыжня» в рамках XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015». Старты проходили в Бутурлинском районе, с. Яковлево, на лыжной базе ДООЦ «Надежда». К участию допускались все желающие, возрастных ограничений не было. Погода в этот день нас порадовала своим теплом и солнышком. Наша команда вышла на старт в массовом забеге на дистанцию 2015 метров. Несмотря на то, что на этой дистанции не выявлялись победители, а главным было пройти эту дистанцию, на трассе все равно складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех сконцентрироваться, собраться с силами. Ребята всех возрастов не шли по трассе, а бежали к финишу, стараясь обогнать каждый и каждого.

Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.
После окончания забега все участники получили призовой жетон для участия в розыгрыше лотереи и с удовольствием посетили местную столовую, где нас накормили гречневой кашей и напоили горячим чаем.

Далее гостей праздничного мероприятия под зажигательную музыку встречал Павел Кортнев — аниматор в комическом образе клоуна-иллюзиониста. Он привлекал внимание участников «Лыжни России» оригинальными фокусами, все было наполнено волшебством и чудесами. Детям и нам, взрослым, очень понравилось.

После выступления аниматора наступила церемония награждения победителей и призеров. Им вручили грамоты и медали соответствующего достоинства, а всем победителям еще были вручены памятные призы.

Завершением этого мероприятия был розыгрыш призовой лотереи. Несколько призов выиграли и увезли с собой участники нашего Большемурашкинского муниципального района.

Хочется отметить, что фестиваль прошел интересно, был ярким и насыщенным, мы получили массу приятных впечатлений.
Выражаем слова благодарности в адрес Администрации и коллективов Бутурлинского муниципального района — организаторов этого спортивного праздника.

А для нас старты не закончены и мы продолжаем подготовку к областным соревнованиям по лыжным гонкам, которые будут проходить 17 февраля в Н.Новгороде. Пожелаем нашим ребятам хорошей подготовки, удачных стартов, стремиться к победам и побеждать!

Зам. директора по учебной работе МКС(К)ОУ «Большемурашкинская школа-интернат VIII вида» Анжелика Хадасова 

  • На старте

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!