Главная Спорт Лыжи. Старт дан
13.01.2023
Просмотров: 191, комментариев: 0

Лыжи. Старт дан

В разгар новогодних праздников, 5 января, в Гагине прошёл первый этап пятого межрайонного кубка по лыжным гонкам среди сельских округов Нижегородской области сезона 2022-2023 гг.

На старт вышли спортсмены из девяти округов — Бутурлинского, Большемурашкинского, Вадского, Гагинского, Княгининского, Починковского, Сергачского, Сеченовского и Шатковского.

Конкуренция между лыжниками была очень жёсткая, каждый хотел максимально ярко проявить себя в стартовом этапе, открывшем долгожданные ежегодные соревнования. Гонка получилась зрелищной и азартной и, что особенно приятно и радостно, среди наших земляков по итогам заезда был медалист — Любовь Новожилова завоевала серебро в своей возрастной категории.

Ранее наша делегация также приняла участие в «Новогодней лыжной гонке», которая прошла 31 декабря в с. Елховка Вадского округа, в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». В последний день уходящего года там собрались шестьдесят спортсменов из семи округов.

Целую россыпь медалей привезли спортсмены домой: серебро завоевали Александр Соколов, Валерий Костров, Людмила Каргина, бронзу — Иван Новожилов, Александр Голубев, Любовь Новожилова.

— Мы рады, что дождались этих соревнований, теперь каждые выходные будет отличный повод встретиться с единомышленниками и с пользой для здоровья провести время. Конечно, очень бы хотелось видеть на дистанциях большее число земляков, но уж что имеем, — прокомментировал участник команды Юрий Мошков. — От имени наших лыжников поблагодарю директора ЦРФКС Андрея Иванова за организацию доставки нас на место проведения спортивного мероприятия.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!