Главная Спорт Лыжи. Приглашаем к участию
15.02.2019
Просмотров: 573, комментариев: 0

Лыжи. Приглашаем к участию

Людмила Каргина стала второй в своей возрастной категории. Фото А. Дюльгер

2 февраля в Гагине прошла индивидуальная гонка свободным ходом 2-го этапа межрайонного кубка по лыжным гонкам среди сельских районов области. Команда нашего района также приняла участие в этих соревнованиях. Большемурашкинские лыжники положили в командную копилку еще четыре награды.

Надежда Депутатова, Арина Сергеева и Алексей Сыркин завоевали по бронзовой медали в своих возрастных категориях, а Людмила Каргина стала второй.

Уже через неделю все в том же Гагине состоялся 3-й этап кубка. На этот раз это была гонка преследования свободным ходом, то есть спортсмены стартовали в соответствии со временем, показанным на предыдущем этапе.

Наша команда выступала в урезанном варианте, так как значительную ее часть «подкосила» сезонная болячка – грипп. Соответственно и количество наград поубавилось – всего две.

Надя Депутатова, стартовав третьей, сумела сохранить свое место до финиша, вновь став бронзовым призером. Неувядаемая Людмила Каргина тоже подтвердила свои амбиции в группе ветеранов, добавив в общекомандную копилку и в свою личную еще одно серебро, удвоив свой результат.

По итогам трех этапов Большемурашкинский район занимает по общему количеству медалей 5 место, хотя после не совсем удачного третьего, его преимущество перед 6-м почти растаяло.

4-й этап состоится 17 февраля в Сергаче. Здесь предстоит бежать спринт «классикой». Команда приглашает всех лыжников принять участие в соревнованиях, ведь каждый участник приносит дополнительные очки команде.

Кроме того, это возможность проверить себя перед районными соревнованиями на призы А.Ф. Ломачено, которые состоятся в Парке Победы 2 марта.

По всем вопросам обращайтесь в ЦРТДЮ к педагогу дополнительного образования Валерию Кострову.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!