Главная Спорт Кубок открытия
06.05.2022
Просмотров: 175, комментариев: 0

Кубок открытия

В воскресенье, 1 мая, на футбольном поле в Кишкине было организованно открытие Чемпионата по дворовому футболу сезона 2022 года и разыгран кубок партии «ЛДПР». Участие приняли 8 основных команд.

Предварительно, 30 апреля, была проведена онлайн жеребьёвка, где заранее распределили игровые пары 1/4 кубка.

Перед началом турнира несколько приветственных слов сказали организатор Чемпионата Александр Шальнов, заместитель координатора НРО ЛДПР Ярослав Логанов, координатор Большемурашкинского местного отделения Анна Сквознова.

Первыми жребий свёл команды «Кишкино» и «Племзавод» (п. Советский). Игра была напряжённая и эмоциональная, но «Племзавод» оказался настойчивее и добился выхода в полуфинал.

Вторыми вышли команды «Работки» и «Молодежь» (Кишкино). Счёт в этом матче открыл Герольд Андреев, после чего ещё два гола были забиты работкинскими футболистами в ворота соперников.

Далее играли команды «Ивановское» и «Прогресс-2». В этом противостоянии никто не хотел уступать. Ворота были поражены единожды — Максим Дьяков («Прогресс-2») сумел «размочить» счёт. «Ивановское» не смогло чем-то ответить сопернику и отправилось домой.

Завершали 1/4 кубка команды «Чернышиха» — «Фортуна». Игра был равная, о чём свидетельствовал итоговый счёт основного времени — 1:1. Серия пенальти определила полуфиналиста — ими стали «фортуняне».

В первом полуфинале встретились «Племзавод» —«Прогресс-2». В этом матче страсти кипели нешуточные. Моменты были у обеих команд. Алексей Сипаев со своими игроками много раз пытался поразить ворота команды «Племзавод», но удача была на стороне ребят из Советского. Степан Степанов отражал все удары, и его защитники хорошо выполняли свою работу. Окончился матч со счётом 2:0 в пользу «Племзавода».

Вторую путёвку в финал разыгрывали «Фортуна» —«Работки». Этот матч был спокойнее. Команды играли в удовольствие, без лишней грубости. Матч, как и предыдущий, закончился со счётом 2:0.

Пришло время борьбы за призовые места.Третье место разыграли «Работки» и ребята из Мурашкина. Открыл счёт Александр Графов, он буквально заколотил мяч и «снял паутину» с верхнего угла ворот. Матч был голевым – ворота обеих команд были поражены не раз. В упорной борьбе со счётом 3:2 победила и забрала 3-е место команда «Прогресс-2».

Настало время финала. Матч «Племзавод» — «Фортуна» заранее обещал быть интересным. Соперники сошлись принципиальные, из-за этого победить каждой команде хотелось вдвойне. Со счётом 2:1 победила «Фортуна» и забрала кубок «ЛДПР».

Все участники чемпионата получили памятные подарки, а команды, занявшие призовые места, получили грамоты и футбольные мячи с логотипом партии.

P.S. Полную версию материала можно прочитать в группе Чемпионата по дворовому футболу в ВКонтакте.

Александр Шальнов

Фото Натальи Шевцовой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!