Главная Спорт Каждый может стать олимпийцем!
23.06.2017
Просмотров: 846, комментариев: 0

Каждый может стать олимпийцем!

Каждый участник фестиваля ГТО награжден памятным дипломом

17 июня на стадионе райцентра состоялся летний фестиваль ГТО, посвященный XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню.

В нашем представлении спортсмены-олимпийцы – это те, кто днем и ночью тренируются, чтобы достичь заветной мечты – попасть в Олимпийскую сборную России. Однако, прошедшая суббота показала, что олимпийцем может стать каждый, не имея мощных мышц, запредельной скорости или навыков дзюдо. Ведь тот, кто принял участие во Всероссийском олимпийском дне – уже олимпиец, он уже одержал свою маленькую олимпийскую победу. Хотя бы тем фактом, что оторвал пятую точку от дивана и пришел сдавать ГТО.

В школах и детских садах сотрудники муниципального центра тестирования ГТО при Центре развития творчества уже провели широкомасштабную кампанию по сдаче соответствующих норм. Настал черед взрослого населения. Предварительная работа с руководителями предприятий, организаций, учреждений была проведена, и на их просьбу откликнулись 24 человека. Участникам предстояло совершить прыжок с места, проверить гибкость, подтянуться (мужчины) или отжаться (женщины), поднять туловище из положения лежа (пресс) и пробежать 1 км. Стоит сказать, что все, кто принял участие, успешно справился с испытаниями. По результатам будет отобрана сборная района и отправлена на областной фестиваль ГТО.

Все старались, все молодцы! Особенно хочется отметить среднюю школу райцентра, которая выставила 10 человек во главе с директором Д.Е. Гусевым и управление социальной защиты населения (и.о. начальника Н.А. Курагина), выставившее 4 человек. А вот почему никто не явился от администрации района и поселка (кроме главы МСУ С.И. Бобровских — он единственный принял участие от органов местного самоуправления), полиции, райпо и ряда других организаций – крайне непонятно. Возможно, несвоевременно поступила информация о проведении олимпийского дня. В любом случае, участников должно быть в 2-3 раза больше. Надеемся, в будущем будет проведена более плотная работа по приобщению людей к спорту и здоровому образу жизни.

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Каждый участник фестиваля ГТО награжден памятным дипломом

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!