Главная Спорт Качество игры улучшается
02.12.2016
Просмотров: 760, комментариев: 0

Качество игры улучшается

27 ноября ХК «Прогресс» проводил вторую игру в Первенстве области с ХК «Волга Воротынец» на выезде и уступил со счетом 13:5.

Игра в соответствии с календарем должна была быть домашней, но погодные условия не позволяют залить коробку, поэтому по взаимной договоренности она была перенесена в воротынский ФОК.

В строй вернулся основной голкипер, поэтому качество игры нашей команды заметно улучшилось. По крайней мере, той безнадеги, что была в первой игре, не просматривалось. Играй Воротынец только своими воспитанниками – результат был бы другой, но у них всю погоду делает первое звено, состоящее из легионеров-нижегородцев.

Начало матча выдалось абсолютно равным – команды обменялись двумя заброшенными шайбами, и к экватору первого отрезка на табло горел счет 2:2. Но дальше начал сказываться более высокий класс первого звена хозяев, которые на скорости входили в зону, разыгрывали интересные комбинации, плели «кружева» вокруг ворот «Прогресса». Постепенно преимущество «волжан» стало нарастать. Большемурашкинцы не складывали оружие, пытались оказывать сопротивление, шли вперед, создавали свои моменты. Будь наша команда немного удачливее, шайб было бы заброшено в полтора раза больше. Не реализовали три выхода 1х0. Слишком часто грешили индивидуальными действиями в ущерб комбинационной игре. Это тоже вполне объяснимо – игру надо ставить, а как это сделать, если команда, по сути, не тренируется?

Надеемся, «Прогресс» постепенно раскрутит обороты и будет прибавлять с каждой игрой. Приятно, что в состав вливаются молодые кадры, которые постепенно набираются опыта в играх с сильными соперниками.

Следующая игра — 3 декабря в Лыскове с местным «Торпедо», начало в 13.00.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!