Главная Спорт К победе на велосипеде
14.10.2022
Просмотров: 236, комментариев: 0

К победе на велосипеде

В воскресенье, 9 октября, в парке Победы в пятнадцатый юбилейный раз прошли традиционные велосоревнования «От дедов к внукам», организованные центром развития творчества детей и юношества. Более сорока спортсменов всех возрастов вышли на старт в этот тёплый осенний день, оседлав своих железных «коней».

Предстартовое построение спортсменов прошло под звуки Гимна Российской Федерации и торжественного выноса флага самым взрослым участником гонки — Григорием Ратановым.

После приветственного слова, инструктажа и добрых напутствий от главного судьи соревнования были открыты.

Первыми на старт вышли воспитанники детских дошкольных учреждений, самые маленькие участники 3-5 лет. К ним организаторы строгих требований не предъявляли, разрешив пройти дистанцию на том «транспорте», который у них был – самокаты и беговелы. А некоторые предпочли просто бегом преодолеть намеченный маршрут, крепко держась за руку папы. Под бурные аплодисменты поддержки от болельщиков все малыши успешно финишировали и получили сладкие призы за свой спортивный дебют.

Затем на линию старта проследовала самая опытная команда родителей, которые по регламенту мероприятия должны были передать свою эстафету мастерства детям. Светлана Калина, Екатерина Салинкина, Григорий Ратанов, Виталий Бородин, Александр Депутатов, Михаил Шляпников, Сергей Фролов вдохновили своим примером младшее поколение.

В третьей группе стартовали дети в возрасте от семи до шестнадцати лет. По одному человеку с временным промежутком в одну минуту, чтобы не было травм и столкновений, они отправлялись на заданный маршрут. Для справедливости в каждой возрастной номинации девочки и мальчики оценивались раздельно.

Помимо большого круга по парку велосипедистам предстояло пройти ещё два испытания: метание гранаты в цель и отжимание от лавочки.

Соревнования получились очень азартными и весёлыми. Болельщики рьяно поддерживали каждого участ-ника, подсказывали, подбадривали и приветствовали на финише.

На финальном построении организаторы велогонок Ольга Щеплягина и Марина Грачёва поблагодарили всех участников за волю к победе и любовь к спорту, проявленные в ходе соревнований. Отдельно были отмечены родители – Елена Клюкина и Наталья Трофимова, которые стали ориентирами на трассе для юных велосипедистов.

Каждому спортсмену вручили сладкие подарки от ЦРТДЮ, а победителям, конечно же, ещё и грамоты.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Победители

7-8 лет: I место — Юлия Ратанова, Арсений Бородин; II место — Дарья Пигасина, Константин Шляпников; III место — Елизавета Калина.

9-10 лет: I место — Полина Сорокина, Иван Кокурин; II место — Надежда Трофимова, Тимофей Депутатов; III место — Роберт Назарян.

11-12 лет: I место — Полина Рыбакова, Георгий Шилов; II место — Екатерина Жирнова, Владислав Фролов; III место — Никита Назарян.

13-14 лет: I место — Дарья Казимирская, Кирилл Муратов; II место — Екатерина Заварзина; III место — Ангелина Русинова.

15-16 лет: I место — Надежда Депутатова; II место — Дарья Шилова.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!