Главная Спорт Хоккейный сезон открыт
26.10.2012
Просмотров: 1514, комментариев: 0

Хоккейный сезон открыт

В воскресенье, 21 октября, хоккейный «Прогресс» посетил лысковский ФОК «Олимп», где принял участие в турнире, посвященном открытию сезона в Первой лиге.

Соперниками нашей ледовой дружины были команды Кстова, Лыскова и Княгинина. Турнир проводился по олимпийской системе – два полуфинала, матч за третье место и финал. Поединки проводились в формате – два периода по двадцать минут чистого времени. Обслуживали турнир судьи из Нижнего Новгорода. Присутствовал исполнительный директор Нижегородской областной федерации хоккея Олег Дмитриевич Передовщиков. В первом полуфинале жребий свел команды Кстова и Лыскова. Кстовчане без особых проблем разобрались с хозяевами — 7:0. А в следующем матче большемурашкинцы играли со своими ближайшими соседями – княгининцами. Матч носил более чем упорный характер. «Прогресс» оказался сильнее и победил с минимальным счетом 5:4. В игре за третье место хозяева также с преимуществом в одну шайбу сумели одолеть команду Княгинина — 6:5.

Наиболее интересным выдался финал. Большемурашкинцы, как могли, сопротивлялись более мастеровитой кстовской команде, но в итоге все-таки уступили — 6:3. Лучшим нападающим турнира был признан Николай Краев, забросивший 6 шайб.