Главная Спорт Хоккей. Упустили победу
13.02.2015
Просмотров: 1007, комментариев: 0

Хоккей. Упустили победу

8 февраля «Прогресс» проводил выездной матч против гагинской «Нивы» и, дважды ведя по ходу матча, проиграл со счетом 4:3.

Наша дружная команда любителей хоккея посетила Гагино, где проходил матч «Нива» — «Прогресс». Понравилось оборудование гагинской коробки — есть скамьи для запасных, скамьи для оштрафованных, нехитрое табло, озвучка при помощи переносных колонок. Даже трибуны имеются, но они были засыпаны снегом.

«Нива» в последнее время набрала приличный ход, поэтому «Прогрессу» необходимо было сыграть через не могу, чтобы одолеть соперника.

Игра по первым минутам была равная. Гости перехватили инициативу после удаления в составе хозяев и в большинстве открыли счет. Отличился капитан Михаил Орлов, откликнувшись на передачу Виктора Мокрова. «Прогресс» атаковал много и разнообразно, мог забивать еще, но где-то шайба разминулась с каркасом ворот, где-то выручил вратарь. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Прогресса».

Второй отрезок встречи можно условно разбить на две половины – первую, под знаком «Прогресса», и вторую, под знаком «Нивы». Начиналось же для «Прогресса» все радужно. Николай Краев и Юрий Ланцов разыграли классную двоечку, и последний закатил шайбу в ворота. Гости спокойно оборонялись, периодически убегая в контратаку. Но в середине периода «Нива» пошла вперед. Сначала гагинцы сократили разрыв в счете, а потом в ситуации 5х3 уравняли цифры на табло. Восторгу многочисленных болельщиков не было предела.

Дебют решающей трети вновь вышел за гостями: самый молодой игрок Алексей Красильников вывел «Прогресс» вперед. Но хозяева быстро сравняли счет, а после удаления в составе «Прогресса» вышли вперед и своего уже не упустили.

Несмотря на поражение, «Прогресс» остался на третьем месте и по-прежнему не потерял шансы на выход в плей-офф.

Следующая игра – 15 февраля на коробке райцентра, соперник – воротынская «Волга».