15.02.2019
Просмотров: 558, комментариев: 0

Хоккей. «Прогресс» разгромил «Лукоянов»

Очередная атака прогрессовцев на ворота лукояновской команды

10 февраля в ветреную, но достаточно комфортную погоду состоялся очередной матч ХК «Прогресс» в рамках Первенства области во Второй лиге. В гости пожаловал ХК «Лукоянов» и потерпел сокрушительное поражение — 17:1.

Надо отдать должное гостям — имея катастрофические проблемы с составом, лукояновцы играют и стараются навязывать борьбу в каждом матче. В прошлый раз они приехали одной пятеркой, в этот раз семь полевых и один вратарь.

«Прогресс» сразу бросился в бой, и шайбы полетели в ворота молодого лукояновского голкипера одна за другой. Первый отрезок Прогресс вчистую переиграл оппонентов — 7:0.

Во втором периоде обстрел ворот лукояновцев продолжился. На 28-й минуте спокойное течение матча взорвалось потасовкой — игрок ХК «Лукоянов» неаккуратно махнул клюшкой и рассек бровь Денису Иванову, который решил самостоятельно покарать обидчика. Оба игрока отправились отдыхать на 2 минуты, хотя лукояновскому товарищу нужно было выписывать еще 4 за опасную игру высоко поднятой клюшкой с появлением крови. Произошел еще один неприятный эпизод — шайба попала в конек игроку ХК «Лукоянов» Роману Кокареву, его увезли в больницу и диагностировали перелом кости в подъеме стопы.

На шесть прогрессовских шайб во втором периоде гости ответили лишь одной.

Третий отрезок стал формальностью. «Прогресс» играл в свое удовольствие и еще четырежды поразил ворота гостей. Итог — победа со счетом 17:1.

После игры состоялось вручение призов лучшим игрокам матча — Евгению Созинову (ХК «Прогресс») и Даниле Ермолаеву (ХК «Лукоянов»).

Шайбы в нашей команде забрасывали: Дмитрий Кошкин — 5, Алексей Матвейцев – 5, Максим Пиголин – 4, Михаил Орлов, Николай Краев и Сергей Боголепов.

Сергей Иванович Краев, тренер ХК «Прогресс»: «Мы соскучились по хоккею, две недели не играли дома. В первом периоде забили 7 голов, во втором — шесть, в третьем — четыре, порадовали болельщиков. Сыграли удачно, здорово отстояли вратари. С двумя вратарями стало играть полегче. Хорошо отыграла молодежь: Максим Пиголин забросил четыре шайбы, молодец! Потихонечку начинаем готовиться к плей-офф».

Василий Мирзонов, игрок ХК «Лукоянов»: «Очередную игру играем малым составом, много ребят отсутствует — кто в командировках, кто учится. Боролись, как могли, проявили характер. У Мурашкина получалось больше, у нас — чуть меньше. У нашей команды получился небольшой перерыв в хоккее, на следующий год будем подтягивать молодых ребят. Всем удачи, всем побед».