Интервью
фотогалерея
Хоккей. Победа над принципиальным соперником

27 января на хоккейной коробке Большого Мурашкина состоялся матч 7-го тура Первенства области во Второй лиге. Встречались лидеры – наш «Прогресс» и гагинская «Нива».
Матч с первых секунд проходил в жесткой борьбе. Гагинцы явно стремились подавить соперника физической мощью, но одних габаритов и развитой мускулатуры для этого недостаточно. «Прогресс» превосходил соперника в технике, движении и шайбы забрасывал на любой вкус. Распечатать наши ворота «Нива» смогла только на 46-й минуте, но счет к этому времени был уже 7:0 в пользу большемурашкинцев. В итоге — победа хозяев — 8:2. И «Прогресс» с набранными 18 очками лидирует в таблице.
Две шайбы в нашей команде забросил Николай Краев, по одной Алексей Жеребцов и Михаил Орлов, а главным героем матча стал Алексей Матвейцев, оформивший покер. После игры присутствовавший на матче исполнительный директор Нижегородской областной федерации хоккея Олег Дмитриевич Передовщиков вручил призы лучшим игрокам — Алексею Матвейцеву (ХК «Прогресс») и Сергею Шемякину (ХК «Нива»).
В целом игра проходила очень жестко, было много удалений, и в сумме команды набрали 61 минуту штрафа. К сожалению, не обошлось без тяжелых травм. В жестком стыке пострадал игрок «Нивы» Юрий Чумаков, он был отправлен на «скорой» в больницу.
Алексей Матвейцев, игрок ХК «Прогресс»: «Спасибо болельщикам за поддержку, впечатления только хорошие, выиграли — 8:2. У нас была лучше реализация моментов, соперники не всегда их реализовывали».
Вячеслав Сержантов, начальник ХК «Нива»: «Мы начали немного не слаженно, было много ошибок, не смогли вовремя их исправить, ничего страшного не произошло, главное матч понравился мурашкинским болельщикам. Поработаем над ошибками и будем двигаться дальше. «Прогресс» с победой».
Олег Дмитриевич Передовщиков, исполнительный директор НОФХ: «По сегодняшней игре команда «Прогресс» была сильнее, об этом говорит результат матча. Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли полюбоваться хоккеем, хорошо, что в небольших городах и поселках есть хоккей, он развивается. Может быть, во Второй лиге игрокам не хватает мастерства по сравнению с Высшей лигой, но желания, самоотверженности вполне хватает».
Дмитрий УРЕЗКОВ