10.01.2020
Просмотров: 575, комментариев: 0

Хоккей. Открытие сезона

Участники матча открытия сезона на ледовой площадке в Б.Мурашкине

29 декабря на стадионе р.п. Большое Мурашкино прошел предновогодний турнир по хоккею, посвященный открытию сезона 2019-2020 гг. В нем приняли участия две команды — «Фортуна» из Холязина и сборная команда Большемурашкинского района.

Турнир прошел в дружественной, праздничной атмосфере, а сборная района одержала победу.

Товарищеский матч в Холязине

7 января по инициативе местной команды «Фортуна» на хоккейной коробке с. Холязино был проведен товарищеский матч с ХК «Прогресс».

На первых же минутах «Фортуна» открыла счет, автором заброшенной шайбы был ветеран холязинцев — Сергей Кочуев. Но «Прогресс» явно не думал отступать и показал свой уровень игры (не даром они чемпионы второй лиги областного хоккея сезона 2018-2019). Отгрузив в дальнейшем 7 шайб (авторами были Алексей Матвейцев, Дмитрий Кошкин, Михаил Орлов, Сергей Кутрухин, Евгений Горшков), «Прогресс» расслабился и пропустил в ответ 3 гола от Андрея Четвертных и Сергея Хорькова.

Но на этом матч не закончился. За одну минуту до окончания «Прогресс» успел ответить ещё одной заброшенной шайбой и установил окончательный счёт — 8:4 в свою пользу.

Так как матч был товарищеский и носил развлекательный характер, команды пробивали послематчевые буллиты. Если в основное время победу одержали прогрессовцы, то уже в серии буллитов фортуна была на стороне «фортунян»: они выиграли со счётом 3:2.

В целом все остались довольны организацией. Такого спортивного праздника в зимнее время в Холязине уже давно не было. К сезону местные жители своими силами возвели раздевалку, к сожалению, в ней нет постоянного освещения и соответственно обогревателя с теплом.

Также после игры было организовано массовое катание на коньках для всех желающих.

Первая лига

В областном первенстве ХК «Прогресс» сыграл 5 игр и, набрав 11 очков, находится на третьем месте.