Главная Спорт ГТО. Спорт для всех
10.12.2021
Просмотров: 279, комментариев: 0

ГТО. Спорт для всех

25 ноября в Арзамасе на базе ФОКа «Чемпион» прошло традиционное спортивно-массовое мероприятие антинаркотической направленности «Спорт для всех» среди подростков Нижегородской области (зона юг), организованное министерством спорта региона.

Делегация нашего района была представлена командой из десяти участников, учеников Большемурашкинской средней школы, которых сопровождал руководитель центра тестирования ГТО Алексей Сипаев. Всего в спортивном празднике приняли участие более пятнадцати районов области.

Пространство, где проводилось мероприятие, было разделено на две зоны — в одной проходили «Весёлые старты», в другой — принимались некоторые элементы тестирования по нормативам спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — подтягивание, отжимание, прыжки в длину и упражнения на пресс.

По регламенту сначала прошла эстафета «Весёлые старты», где участникам предстояло преодолеть надувную полосу препятствий. По признанию наших спортсменов, несмотря на то, что  сама трасса выглядела забавно, пройти её было не так уж и просто. Но ребята шли на равных и проиграли оппонентам всего пять секунд.

Следующим испытанием стало перетягивание каната, в котором сильнее оказались соперники из Вадского района. В заключение мероприятия мальчики и девочки сдали нормативы ГТО.

Все участники были награждены дипломами и сувенирами от организаторов.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!