Главная Спорт Готовим коньки и клюшки
29.10.2021
Просмотров: 331, комментариев: 0

Готовим коньки и клюшки

Андрей Иванов рассказал, как ХК «Прогресс» готовится к сезону

Страсти прошедшего футбольного сезона улеглись, выступления районной команды остались позади и теперь большемурашкинские болельщики и любители спорта с нетерпением ждут выступления хоккейного «Прогресса». О планах на грядущий сезон мы узнали у директора центра развития физической культуры и спорта Андрея Иванова.

Меньше чем через месяц, 13 ноября, стартует первенство Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги в сезоне 2021-2022 гг.

За места в турнирной таблице нашим хоккеистам придётся побороться с восемью командами: «Энергия» (Д.Константиново), «Сергач» (Сергач), «Чайка» (Перевоз), «Звезда» (Лукоянов), «Витязь» (Починки), «Нива» (Гагино), «Торпедо-2» (Лысково) и «Волга» (Воротынец).

— Сейчас решаются последние вопросы с документами, с заявкой, но в целом – команда сформирована и готова выступать, — пояснил Андрей Алексеевич.

Пока есть время для дозаявки игроков – ведутся поиск и переговоры с легионерами, которые смогут усилить состав. Дело идёт пока не очень продуктивно, так как большинство хороших игроков уже приглашены в другие команды, либо ранее играли за них и сейчас также обдумывают, под чьим «флагом» выступать.

— Игроки в составе «Прогресса» проверенные, которые уже много лет остаются верны этому виду спорта. К сожалению, есть у нас потеря — Дмитрий Кошкин перешёл в другую лигу, однако есть и пополнение — три игрока, которые, мы надеемся, гармонично вольются в коллектив. Это Алексей Даранов, Виктор Голубев и Аркадий Панышев. Они уже принимают участие в тренировках, — добавил директор. — Основной состав практически без изменений.

Основной проблемой в подготовке хоккеистов остаётся отсутствие регулярного льда, в то время как у команд-соперников в их населённых пунктах везде есть ФОКи и возможность частых тренировок.

— Пока не наступит зима и не будет залита коробка, спортсмены будут тренироваться в соседнем Княгининском районе, а мы пока ждём зимы и готовимся к домашним играм, — подытожил Андрей Алексеевич. — На минувшей неделе своими силами заменили две световые опоры, которые давно нуждались в этом. Лёд в вечернее время будет освещён в необходимом объёме.

Первая игра команды «Прогресс» в первенстве состоится 13 ноября. Соперник — лысковкое «Торпедо-2».

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!