Главная Спорт Главное – не сдаваться!
26.03.2021
Просмотров: 424, комментариев: 0

Главное – не сдаваться!

Валерий Костров показал отличный результат в испытании «рывок гири»

18 марта в Арзамасском районе прошёл традиционный Нижегородский зимний фестиваль «Готов к труду и обороне», приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. В нем приняли участие более двухсот спортсменов из двадцати девяти районов и городских округов южной зоны региона. О выступлении нашей команды рассказал ее руководитель Алексей Сипаев.

— За честь нашего района поборолись Анжелика Хадасова, Светлана Калина, Степан Степанов, Валерий Костров, Александр Соколов, — перечислил Алексей.

Всем участникам фестиваля предстояла насыщенная спортивная программа, которая включала в себя испытания комплекса ГТО: стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах 2, 3, 5 км.

— Первая часть испытаний проходила в ФОКе «Чемпион», а затем мы отправились на лыжную базу «Снежинка», где были подготовлены трассы, — добавил Алексей. — По итогам командного зачёта призового места мы, увы, не заняли. Однако отмечу Валерия Александровича, который в своей категории испытание «рывок гири» выполнил больше всех подъемов – 118 раз.

Все участники получили ценные призы и грамоты.

— Прекрасная организация мероприятия, приятная атмосфера среди всех участников, незабываемые эмоции и новые знакомства, всё это стало отличным мотиватором к тому, чтобы продолжать заниматься спортом. И  в следующий раз будем стараться показать более высокий результат и побороться за призовые места. Очень надеюсь, что к нам присоединятся и другие активные любители спорта всех возрастов, которые, несомненно, готовы к труду и обороне, и готовы это доказать, — с улыбкой подытожил Алексей. — Уверен, с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше. Главное – не сдаваться!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!